Контроль детской близорукости.

записаться на подбор

Миопия чаще всего возникает и интенсивно прогрессирует у детей в дошкольном и раннем школьном возрасте, в период высоких зрительных нагрузок. Ухудшение зрения ребенка приводит к снижению качества жизни и увеличивает риск развития серьезных заболеваний глаз в будущем. 

В настоящее время, в мировой практике используют несколько способов контроля миопии:

  • Фармацевтические методы.
  • Контактные оптические методы.
  • Очковая коррекция специальными дизайнами очковых линз, использующихся в разработке главенствующие теории прогрессирования миопии. 

Очковая коррекция — самый распространенный и безопасный способ. 

Расскажем о том какие очки помогут замедлить прогрессирование миопии и предупредить возможные осложнения.

Прогресс науки в категории средств коррекции не стоит на месте, и сегодня можно говорить не только о коррекции с помощью очков, но и о контроле близорукости.

Именно таким эффектом обладают недавно появившиеся на российском рынке очковые линзы Stellest. Линзы стали настоящим прорывом: при ежедневном ношении линз не менее 12 часов в день годовой градиент прогрессирования миопии снижается на 67%. На сегодняшний день это самый высокий показатель эффективности в категории очковых линз для контроля миопии.

Линза Stellest обеспечивает:

Коррекцию миопии ребенка благодаря поверхности однофокальной линзы (по рецепту пациента) на любом расстоянии и при любом направлении взгляда.

Контроль миопии благодаря технологи и H.A.L.T. — множество невидимых асферических микролинз (1021 единица), распределенных по 11 кольцам, создающих объем светового сигнала перед сетчаткой, повторяющего ее форму. Этот сигнал помогает сдерживать процесс патологического роста глаза. 

Таким образом, новейшее поколение очковых линз Stellest выводит контроль миопии на более высокий уровень. Поверхность однофокальной линзы фокусирует свет на сетчатке, обеспечивая четкое зрение и комфорт.

К достоинствам линз Stellest следует добавить, что для их создания используется материал Airwear (поликарбонат) — легкий, ударопрочный, с высокой устойчивостью к царапинам и оптимально простой в уходе, что очень важно для применения детьми. Мультипокрытие (Crizal), которое наносится на материал линзы, защищает глаза ребенка от УФ-излучения, бликов, капель воды, пыли, пятен и вредного сине-фиолетового света гаджетов.

Линзы Stellest рекомендованы:

  • после проведения обследования и проверки зрения детям с прогрессирующей осевой миопией;
  • в среднем в возрасте от 6 до 16 лет.

Сеть оптик "Культура Зрения" является авторизованным продавцом линз Stellest на территории РФ, все наши специалисты прошли обучение и имеют сертификаты.

Уделяя особое внимание сохранению здорового зрения у детей, оптика "Культура Зрения" считает необходимым поддержать пациентов с помощью присоединения к гарантийной программе Essilor.

В случае увеличения миопии более чем на 1 диоптрию за год, при динамическом наблюдении у наших специалистов, предоставляется замена на пару очковых линз Stellest по обновленному рецепту.

Условие для предоставления новой пары линз: обследование пациента должно быть проведено не позднее, чем через 1 год и 1 месяц от даты товарного чека. 
Записаться на подбор очковых линз Stellest в оптику Культура Зрения вы можете уже сейчас через сайт или позвонив в оптику.

записаться на подбор

Контроль детской близорукости.
Image of Blog
Поделиться:
Миопия чаще всего возникает и интенсивно прогрессирует у детей в дошкольном и раннем школьном возрасте. Ухудшение зрения ребенка приводит к снижению качества жизни и увеличивает риск развития серьезных заболеваний глаз. Прогресс науки в категории средств коррекции не стоит на месте, и сегодня можно говорить не только о коррекции с помощью очков, но и о контроле близорукости.

" >
Еще по этой теме