Солнцезащитные очки

21 публикация
Какие очки популярны в 2023 году?

Изысканный винтаж или футуристические узкие формы? Лидер в области оптической моды Luxottica поделился ежегодным отчётом и предсказал самые актуальные формы на 2023 год. А мы в Культуре Зрения создали подборку очков, которые вы точно захотите примерить в этом сезоне!

3 причины, чтобы выбрать поляризационные линзы для солнцезащитных очков

Что такое порязация? Это фильтрация света, отражающегося от горизонтальных поверхностей. То есть, способность линзы (а точнее, ее покрытия) «убирать» блики. Если надеть очки с поляризацией, картинка вокруг станет более сочной и яркой, смотреть на окружающий мир будет намного комфортнее. 


 

Как проверить качество солнцезащитных очков?

Сейчас уже понятно, что функция очков не только эстетическая. Качественные солнцезащитные очки должны защищать глаза от воздействия ультрафиолета, делать взгляд более комфортным. Важен материал оправы, состав и наличие красителей, износостойкость и прочность линз.


 

5 солнцезащитных очков, которые стоит купить этим летом

Лето всегда может стать сезоном экспериментов, стоит только этого захотеть. Наконец-то можно не прятаться под слоями курток, шапок и шарфов, укрываясь от ветров и морозов. Время попробовать необычные аксессуары, экспериментировать в подборе образов, пробовать что-то совсем новое.


 

Топ-5 солнцезащитных очков для детей в 2022 году.

Что нужно сделать, чтобы защитить малыша от вредного воздействия ультрафиолета? Использовать крем с высокими значениями SPF, надеть на голову красивый и удобный головной убор и подобрать качественные, стильные и функциональные детские солнцезащитные очки.