Охрана зрения

71 публикация
Надеваем очки и улыбаемся!

Ребенок берет в руки телефон и забывает обо всем: о перерывах, о прогулках на свежем воздухе, о необходимости вовремя лечь спать. Что обычно делают заботливые родители в таких случаях? Правильно, отбирают у ребенка гаджеты! Но «запретить, лишить, наказать» - не наш метод. Нет смысла лишать ребенка современных средств общения и получения информации. Если ваш ребенок хорошо видит - это прекрасно! Главная задача теперь - сохранить хорошее зрение надолго.

Контроль детской близорукости.

Миопия чаще всего возникает и интенсивно прогрессирует у детей в дошкольном и раннем школьном возрасте. Ухудшение зрения ребенка приводит к снижению качества жизни и увеличивает риск развития серьезных заболеваний глаз. Прогресс науки в категории средств коррекции не стоит на месте, и сегодня можно говорить не только о коррекции с помощью очков, но и о контроле близорукости.

Как заботиться о зрении любителям зимних видов спорта?

Большую часть времени в году на Урале холодно - это ни для кого не секрет. Поэтому любителям активного отдыха важно найти зимнее развлечение, которое будет по душе.

Как безопасно носить цветные контактные линзы?

Цветные контактные линзы – отличная возможность сменить имидж, яркий аксессуар к костюму на праздник и просто приятное дополнение для базового образа. Выбирая их, вы не только открываете для себя целое поле возможностей экспериментировать, но и приобретаете дополнительную ответственность.

Успей проверить зрение до нового года

Здоровье в новом году – главный подарок, который должен сделать себе каждый человек. Врачи-офтальмологи рекомендуют проходить профилактический осмотр минимум раз в год. Если вы еще не сделали это в уходящем году, кажется, сейчас самое время!