Защита от УФ

19 публикаций
Надеваем очки и улыбаемся!

Ребенок берет в руки телефон и забывает обо всем: о перерывах, о прогулках на свежем воздухе, о необходимости вовремя лечь спать. Что обычно делают заботливые родители в таких случаях? Правильно, отбирают у ребенка гаджеты! Но «запретить, лишить, наказать» - не наш метод. Нет смысла лишать ребенка современных средств общения и получения информации. Если ваш ребенок хорошо видит - это прекрасно! Главная задача теперь - сохранить хорошее зрение надолго.

Зачем нужны покрытия на очковых линзах?

Существуют специальные покрытия для линз, выбор которых напрямую зависит от их преимущественного назначения.  


Нужны ли они? А если нужны, то какие? 


Культура зрения ответит на эти вопросы.


 

Топ-5 солнцезащитных очков для детей в 2022 году.

Что нужно сделать, чтобы защитить малыша от вредного воздействия ультрафиолета? Использовать крем с высокими значениями SPF, надеть на голову красивый и удобный головной убор и подобрать качественные, стильные и функциональные детские солнцезащитные очки.


 

Чем опасны солнцезащитные очки с рынка?

Солнцезащитные очки давно не только атрибут для сохранения здоровья зрительного аппарата, но и важный аксессуар, способный расставить акценты и сформировать цельный образ. Желание выбрать стильную модель по сниженной цене наталкивает людей не идею поиска очков на рынках или в масс-маркетах.




Как выбрать солнцезащитные очки в холодное время года?

Основная функция солнцезащитных очков – это защита глаз от вредного ультрафиолетового излучения (альфа и бета лучей). Их агрессивное воздействие чревато для глаз печальными последствиями: снижением остроты зрения, нарушением целостности его структур.