Контактные линзы

33 публикации
Плюсы и минусы ночных линз

Ночные (или ортокератологические) линзы – инновационная методика в области офтальмологии. Их суть заключается в том, что человек, надевая линзы на время ночного сна, в течение дня не нуждается ни в каких вспомогательных средствах для улучшения зрения.

Как безопасно носить цветные контактные линзы?

Цветные контактные линзы – отличная возможность сменить имидж, яркий аксессуар к костюму на праздник и просто приятное дополнение для базового образа. Выбирая их, вы не только открываете для себя целое поле возможностей экспериментировать, но и приобретаете дополнительную ответственность.

Носите линзы каждый день? Будьте готовы к ухудшению зрения

Можно ли носить линзы ежедневно? Несмотря на все преимущества, слишком частое применение контактных линз может пагубно сказаться на зрении и здоровье глаз.

Плюсы и минусы цветных контактных линз

В преддверии различных праздников запрос на подбор таких линз, как правило, возрастает. Это неудивительно! Каждому человеку порой хочется увидеть себя в другом образе, изменить привычную внешность. 


Специалисты Культуры Зрения решили обозначить плюсы и минусы цветных контактных линз. 


 

Критерии лучшего раствора для контактных линз

Раствор – незаменимая вещь в вопросе ухода за линзами. В том случае, если вы выбираете для себя не однодневные контакты, раствор приходится использовать ежедневно. От его выбора во многом зависят ваши комфорт и здоровье глаз.