Плюсы и минусы ночных линз

Ночные (или ортокератологические) линзы – инновационная методика в области офтальмологии. Их суть заключается в том, что человек, надевая линзы на время ночного сна, в течение дня не нуждается ни в каких вспомогательных средствах для улучшения зрения - оно остается на высоком уровне.

Как это работает? 

Между поверхностью линзы и роговицей создается специальный слой влаги, который путем давления временно изменяет форму эпителия. В результате этого точка фиксации света на сетчатки перемещается в «правильное» место. 

Плюсы 

1. Идеальное зрение в течение дня. Пропадает необходимость постоянного ежедневного ношения очков или мягких контактных линз. Способы коррекции перестают каким-либо образом влиять на вашу жизнь, дела, планы и даже стиль одежды.

2. Подходит для любой физической активности. Простой пример: в бассейне нельзя плавать в линзах и совсем не подойдут обычные очки. Как быть? Заказывать специализированные плавательные очки с диоптриями? Не самый простой и экономически выгодный путь. В подобной ситуации ночные линзы становятся спасением.

3. Контроль миопии. Ортокератология - один из немногих научно доказанных способов замедления роста глаза в детском возрасте

4. Никаких «перепадов» зрения. При высоком минусе жизнь человека меняется, как только он или она снимает линзы или очки. Ортокератология избавляет от такого эффекта

5. Удобство и комфорт 

Минусы 

1. Выше риск инфекции. Как и при любом контактном способе коррекции. Важно тщательно соблюдать все правила гигиены

2. Необходимость четкого знания навыков и алгоритмов. Не зря людей, которые только начинают взаимодействовать с ночными линзами, обязательно учат, как правильно надевать, снимать и промывать линзы

3. Для детей - требует участия и поддержки от родителей. Маленький ребенок первое время не сможет справляться без помощи взрослых.

4. Высокая стоимость

5. При любой инфекции любой контактный способ коррекции необходимо заменить на очки. Выбрать очки можно в интернет-магазине или в салонах оптики.

Выбрать очки

С любовью, Культура Зрения.

 

Плюсы и минусы ночных линз
Image of Blog
Поделиться:
Ночные (или ортокератологические) линзы – инновационная методика в области офтальмологии. Их суть заключается в том, что человек, надевая линзы на время ночного сна, в течение дня не нуждается ни в каких вспомогательных средствах для улучшения зрения.

" >
Еще по этой теме