Глаза

78 публикаций
Разгрузочные линзы для подростков для учебы.

Современная реальность подростка такова, днем – учимся/работаем, вечером – пользуемся смартфонами, планшетами, ноутбуками т.е. большую часть времени проводим за цифровыми гаджетами. 
Увеличенная зрительная нагрузка негативно влияет на качество жизни, а в долгосрочной перспективе перенапряжение грозит ухудшением зрения. 
Как помочь зрению при таких высоких нагрузках?

Защита от гаджетов.

Заметили, как компьютеры прочно вошли в нашу жизнь? Компьютер или гаджеты — уже неотъемлемая часть рабочего процесса для многих из нас, не говоря о том, что и свободное время мы часто проводим за общением в социальных сетях все с теми же телефонами, просматриваем кино/дети мультики не задумываясь о последствиях.

Любопытные факты о слезах

Слезы ассоциируются у большинства людей именно с эмоциональной реакцией на какое-то событие или физическое ощущение. Мы плачем, когда больно, грустно или, наоборот, от большого счастья. Слез выделяется больше от попадания чего-то раздражающего глаз. Но так ли все просто?

Возрастные особенности зрения

Культура Зрения считает, что знание этих особенностей поможет сформировать адекватное представление о норме и патологии, правильно выстроить профилактику негативных изменений.




Советы, чтобы видеть хорошо в дороге

Выезжая в дальний путь, важно учесть техническую исправность автомобиля, приготовить аптечку и самые необходимые вещи. А самое главное - понять, на сколько водитель готов к длительной дороге по оживленной трассе. Зрение в этом вопросе играет важную роль. От него зависит качество вождения, безопасность пассажиров, водителя и других участников дорожного движения.