Как Ив Сен-Лоран изменил моду и какие очки были у него любимыми?

Ив – настоящий революционер в мире моды, первооткрыватель выражения индивидуальности вне зависимости от пола и цвета кожи.

  • В 17 лет Ив Сен-Лоран приехал в Париж учиться в школе при Синдикате высокой моды. Он сразу продемонстрировал свои способности на конкурсе для начинающих дизайнеров, став победителем сразу трех номинаций премии. Четвертый приз получил Карл Лагерфельд.
  • В 19 лет он стал ассистентом Кристиана Диора, а через два года возглавил модный дом Dior.
  • В 26 лет он уже основал собственный модный бренд Yves Saint Laurent.

Коллекции прет-а-порте стали настоящей сенсацией и принесли Сен-Лорану международное признание и успех. Простые, но вместе с тем яркие и эффектные платья и костюмы соединяли в себе дизайн одежды с изобразительным искусством, наполняли женский гардероб мужскими элементами одежды.

Широта его воображения и смелость интерпретаций ошеломляют до сих пор. Его коллекции одежды отражали в себе потребности улиц, слом стереотипов, рост прав женщин и их самооценки. Брючные костюмы, смокинги и куртки в стиле сафари стали неотъемлемой частью модного лексикона женщин по всему миру.

Кутюрье не был поклонником крупных, кричащих украшений. Его любимым аксессуаром были очки с широкой черной оправой. Сен-Лоран рекомендовал дополнять костюмы солнечными очками и искренне полагал, что аромат изысканных и подходящих духов подчеркивает стиль гораздо лучше, чем громоздкие драгоценности.

Выступая за эстетичность, элегантность и индивидуальность, Ив Сен-Лоран всегда говорил о том, что любая одежда должна быть комфортной для повседневной жизни.

Его влияние на моду по-прежнему ощутимо, и вряд ли кто-то сместит Ива с его места в творческом пантеоне, пока не изменится сама мода.

Как Ив Сен-Лоран изменил моду и какие очки были у него любимыми?
Image of Blog
Поделиться:
1 августа мир моды отмечает день рождения великого французского кутюрье Ива Сен-Лорана.

" >
Еще по этой теме