Большой выбор, но как не ошибиться: подбираем контактные линзы

Офтальмолог порекомендовал носить контактные линзы? Казалось бы, в чем проблема, ведь выбор огромен. Однако чаще всего в этом и заключается сложность. Непросто среди такого многообразия подобрать то, что подходит именно вам.

Чтобы выбрать линзы, которые будут комфортны именно вам, можно обратиться к специалисту салона оптики, он поможет и подскажет, на какой упаковке лучше остановиться. С другой стороны, не все так просто, ведь и ценовая политика у всех линз разная. Вы можете поругаться с консультантом из-за того, что он, на ваш взгляд, предлагает слишком дорогие контактные линзы, а специалист всего-навсего побеспокоится о вас и подберет вам то, что нужно. Как же понять, какие линзы выбрать именно вам? Как не ошибиться с выбором? 

Шаг 1. Для начала обратитесь за консультацией к офтальмологу. Не стесняйтесь задавать вопросы. Универсальных линз не бывает, поэтому подходите к поиску того, что нужно именно вам, весьма скрупулезно. 

Шаг 2. Определитесь с видом контактных линз. Из существует несколько, вы должны понять, какие сидят комфортнее. Обычно, в салонах оптики существует тенденция давать одну пару линз на пробу. Существуют жесткие и мягкие контактные линзы. Прислушайтесь к своим ощущениям.

Шаг 3. Решите, какими линзами вам будет пользоваться удобнее. Однодневными или с пролонгированным сроком ношения. Многие предпочитают однодневные, так как считают из безопаснее относительно гигиены, другие размышляют о том, что выгоднее покупать линзы долгосрочного пользования.

Шаг 4. Выберите бренд. 

Air Optix. Высококачественные силикон-гидрогелевые линзы, которые отличаются воздухопроницаемостью. Благодаря этому свойству линзы не вызывают дискомфорта и ощущения «песка в глазах».

Acuvue. Эти линзы поддерживают оптимальный уровень увлажнения. Также стоит выделить материал, который способствует комфортной носки. В ассортименте есть как бесцветные, так и оттеночные линзы.

PureVision. Эти силикон-гидрогелевые линзы. Они отличаются голубым оттенком — на зрение это никак не влияет, зато найти такие линзы в контейнере очень просто. 

Proclear. Они очень тонкие, хорошо пропускают воздух и потому комфортны в использовании, особенно для тех, кто начал пользоваться линзами недавно. Специальное покрытие позволяет сохранить ощущение увлажненности глаз на протяжении долгих часов.

Biofinity. Достаточно дорогие, но очень удобные линзы, которые особенно понравятся людям с чувствительными глазами и тем, кто вынужден долгое время работать перед компьютером. Хорошо пропускают воздух и позволяют сохранять необходимый уровень увлажненности.

Купить контактные линзы

 

Большой выбор, но как не ошибиться: подбираем контактные линзы
Image of Blog
Поделиться:
Офтальмолог порекомендовал носить контактные линзы? Казалось бы, в чем проблема, ведь выбор огромен. Однако чаще всего в этом и заключается сложность. Непросто среди такого многообразия подобрать то, что подходит именно вам.

 

 

" >
Еще по этой теме