5 причин, почему однодневные линзы лучше.

В последние годы популярность набирают однодневные контактные линзы, и эта тенденция не изменится. Они считаются самыми удобными для пользователей: их надевают утром, а вечером выбрасывают. На следующие сутки пользуются уже новой парой. И так каждый день. 

5 причин, почему однодневные линзы лучше.

Почему однодневные линзы столь востребованы? Нарастающему спросу на них есть 5 весомых причин: 

  • Поскольку однодневные линзы не носят больше одних суток, то на них не успевают оседать белковые отложения (в отличие от моделей длительного пользования). Этот тип линз - самый гигиеничный. Это значит, что риск получить инфекцию от загрязнений минимален. Здесь главное - соблюдать элементарные правила гигиены. Просто мойте руки перед использованием.
  • Линзы однодневного ношения - мягкие, тонкие и гибкие. У них высокая кислородопроницаемость. Их производят из насыщенных влагой материалов. Это значит, что никакого дискомфорта при ношении не ощутит даже человек с чувствительными глазами.
  • За однодневными линзами не нужен уход. Здесь не нужны специальные дезинфицирующие и очищающие растворы. Их надевают на один день и в тот же день выбрасывают. Меньше хлопот и больше экономии (не придется тратить деньги на покупку специальных средств по уходу). 

5 причин, почему однодневные линзы лучше.

  • В случае, если у вас повредилась линза, вы сможете легко и быстро поменять ее на новую. Таким образом, у вас не возникнет неприятной ситуации, когда вы по случайности можете остаться без линз (что нередко бывает при ношении продуктов плановой замены).
  • Поскольку сегодня выбор однодневных линз велик, опираясь на рекомендации доктора, вы сможете пробовать продукцию разных фирм. При этом у вас не возникнет проблемы, что ваш раствор для ухода не подойдет. Он вообще не будет нужен. К тому же использование однодневных линз обходится дешевле, чем замена неподходящих линз длительного ношения.

5 причин, почему однодневные линзы лучше.

Мы назвали основные причины популярности однодневных контактных линз. Однако этот список не является исчерпывающим. У однодневных линз есть еще ряд преимуществ. К примеру, они незаменимы для людей, которые работают в местах, запыленных, с плохой экологией или часто контактируют с химическими веществами. Также удобно использовать их в период командировки или дальних путешествий. Согласитесь, на берегу горной реки или в поезде дальнего пользования проблематично проводить процедуры со стерильными растворами и контейнерами для линз. Очень удобно использовать линзы, когда вы отправляетесь в театр или идете играть в теннис или футбол. И конечно, продукт однодневного пользования – это идеальный вариант для «новичков», которые недавно начали пользоваться ими. Подумайте, может, однодневные линзы и вам пришлись бы кстати? 

каталог однодневных линз 

5 причин, почему однодневные линзы лучше.
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме