5 мифов о контактных линзах, о которых пора забыть

Линзы подарят чувство свободы во время занятий спортом или элегантности во время выхода в вечернем платье, избавят от страха, что очки потеряются или разобьются.

Если вы все еще верите в мифы о вреде контактных линз, то самое время их разрушить.

Миф №1. Контактные линзы сложно надевать и снимать.

Пробовать новое всегда сложно, но ежедневное использование линз быстро сформирует привычку. Обратитесь к специалисту в салоне оптики в первый раз: он даст советы и предложит надеть и снять линзы под наблюдением.

Миф №2. Контактные линзы приводят к инфицированию глаз

К инфицированию глаз может привести недостаток гигиены – грязные руки или неправильный уход за многоразовыми линзами. Регулярно помещайте линзы в специальный раствор и не надевайте их грязными руками. От хлопот по уходу вас избавят линзы ежедневной замены.

Миф №3. Линзы не позволяют глазу «дышать».

В современных контактных линзах из силикон-гидрогелевых материалов, глаз получает ровно столько кислорода, сколько получает его без линз. Если вы не хотите снимать линзы даже на ночь – скажите об этом врачу, он подберет подходящий вариант и даст рекомендации по уходу за глазами.

Миф №4. Линзы могут выпасть из глаза.

Правильно подобранная кривизна обеспечит идеальное прилегание линзы к глазу. Это позволит вам чувствовать себя комфортно во время активных упражнений или резких движений.

Миф №5. Все контактные линзы одинаковые.

Контактные линзы различаются по материалам, сроку замены, режиму ношения и назначению. Офтальмолог подберет нужные, исходя из вашего запроса и проблемы.

 Выбрать контактные линзы

5 мифов о контактных линзах, о которых пора забыть
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме