Здоровье

140 публикаций
Как диабет влияет на зрение?

Диабет — это заболевание поджелудочной железы, при котором происходит повышение сахара в крови. По статистике, в России число людей, болеющих сахарным диабетом, уже больше 9 миллионов человек. И, к сожалению, эта цифра лишь растет.

8 реальных болезней глаз, которые вызывает курение

Безусловно, все курящие люди не один раз видят страшное предостережение, написанное на пачке сигарет. Изготовители не обошли стороной и предупреждение о влиянии на глаза.

Если дергается глаз, с вами не все в порядке: почему это происходит

Дергающийся глаз – это, конечно, не опасная болезнь, но явление довольно неприятное. Часто оно застигает в самый неподходящий момент, и, увы, его нельзя подавить усилием воли. Врачи считают, что нервный тик безвреден, однако его частое появление говорит о том, что с вами не все в порядке. 


 

Что происходит с глазами во время сна и как сделать так, чтобы сны стали качественнее для нашего здоровья?

Сон одно из важных состояний человека. В царстве Морфея по статистике мы проводим одну треть жизни, что очень немало, но, несмотря на это, часто испытываем недосып, усталость.

Позаботьтесь о глазах зимой

Зима – снежное и сказочное время года. Время, когда пропадает осенняя грязь, вокруг появляются яркие огни и новогоднее настроение. Зимой не хочется сидеть дома: многие ходят гулять, выбирают подарки, ходят на каток, гуляют с детьми, лепят снеговиков.