Защита от гаджетов.

Заметили, как компьютеры прочно вошли в нашу жизнь? Компьютер или гаджеты — уже неотъемлемая часть рабочего процесса для многих из нас, не говоря о том, что и свободное время мы часто проводим за общением в социальных сетях все с теми же телефонами, просматриваем кино/дети мультики не задумываясь о последствиях. Неудивительно, что в последнее время заметно возросли продажи очков для работы с гаджетами, а это значит все больше людей стали задумываться о сохранении здоровья глаз.

В чем именно состоит опасность постоянной работы с компьютером или телефоном?

  • Вредное воздействие оказывает невидимый глазу синий свет - излучение от экранов гаджетов.
  • Недостаточные условия освещенности в местах работы.
  • Глазные мышцы при работе вблизи постоянно находятся в напряжении. Они расслабляются при переведении взгляда вдаль. Глаза ребенка перед экраном долгое время работают на одном и том же близком расстоянии. Если глазные мышцы не отдыхают, не получают регулярную «передышку», появляется избыточное напряжение и спазм аккомодации.

Защищают ли компьютерные очки от вредного излучения? 
С точки зрения медицины, компьютерные фильтры блю-блокеры могут повысить контрастность, сбалансировать яркость, отсечь синюю часть спектра. В этом и заключается их эффективность.

Принцип действия очков для работы с гаджетами 

Основная функция линз, предназначенных для защиты глаз, — блокировка лучей синего спектра и уменьшение бликов от экрана. Достигаться эти эффекты могут двумя способами:

  • Технология защиты от вредного синего света в материале очковых линз BLUV Expert
  • Отражающее покрытие Blue blocker. Нанесенное на линзы, оно блокирует сине-фиолетовое излучение от монитора и отражает свет от самих линз.

 

 

Вопрос к детским офтальмологам “Культуры Зрения”: Сколько времени безопасно проводить за гаджетами?
Если речь о смартфоне, то нагрузка не должна превышать 2-3 часа в день. Все-таки это очень мелкое изображение в сочетании с близким расстоянием. Время за компьютером может быть увеличено. Важно понимать, что чем дальше расстояние и крупнее экран, тем легче глазам.

ПРЕИМУЩЕТСВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ BLUEBLOCKER:



ПРОИСХОДИТ НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ СИНЕГО СВЕТА, ИЗЛУЧАЕМОГО ЦИФРОВЫМИ УСТРОЙСТВАМИ.

ПОВЫШАЕТСЯ КОНТАРСТНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ, УМЕНЬШАЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ И УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ. 

 
 

 

Защита от гаджетов.
Image of Blog
Поделиться:
Заметили, как компьютеры прочно вошли в нашу жизнь? Компьютер или гаджеты — уже неотъемлемая часть рабочего процесса для многих из нас, не говоря о том, что и свободное время мы часто проводим за общением в социальных сетях все с теми же телефонами, просматриваем кино/дети мультики не задумываясь о последствиях.

" >
Еще по этой теме