Истории тех, кто сделал первый шаг в коррекции зрения

Интересный вопрос для тех, кто носит очки или линзы: помните ли Вы тот момент, когда осознали, что нуждаетесь в коррекции зрения? На самом деле, у каждого человека своя история. У кого-то она начинается с самого детства, кто-то впервые столкнулся с этим вопросом во взрослом возрасте.

Культура Зрения решила поговорить с людьми и узнать о том, с чего начался их «путь» и как они пришли к мысли о том, что их зрение нуждается в поддержке. 

Елизавета, студентка медицинского университета. 

«Летом прошедшего года, после очень трудной и напряженной сессии, я почувствовала, что дома вдалеке на улице начали «плыть». С началом осеннего семестра перестала видеть доску в аудитории - это был «финальный аккорд». После того, как впервые надела очки, была совершенно обескуражена тем, какой четкий и яркий может быть мир»

Андрей, программист, папа двоих детей 

«Моя работа тесно связана со зрительной нагрузкой. Как я понял, что нужны очки? Стал путать своих детей с другими на детской площадке. Когда другие родители стали странно смотреть на меня, подумал, что пришло время обратиться за подбором коррекции»

Елена, директор агентства недвижимости 

«Пару лет назад мне стало сложно читать документы. Сначала не хотела обращать на это внимания, потом дискомфорт стал усиливаться. Пришлось подумать об очках. Очки я выбирала очень долго, выбор оправы дался нелегко. Но результатом я оказалась очень довольна. Теперь без очков на работу не хожу. А зачем? И красиво, и удобно»

Аня, сотрудница рекламного агентства 

«Когда я училась в университете, заметила, что слабо вижу информацию на доске и лицо преподавателя. С того момента начался долгий и трудный путь к очкам мечты. Моя первая оправа была самой простой и не очень красивой, после нее я пробовала все новые и новые формы, но ничего так и не могло впечатлить. Очки мечты нашла только спустя 5 лет.»

На этом не успокоилась, решила подобрать линзы. Контактная коррекция мне в итоге не очень подошла, но для занятий спортом все-таки отдаю предпочтение линзам»

Если какая-то из историй оказалась близка Вам или побор коррекции зрения - все еще нерешенный, мы будем рады помочь Вам!

Давайте вместе позаботимся о Вашем зрении.

Записаться на прием

 

Истории тех, кто сделал первый шаг в коррекции зрения
Image of Blog
Поделиться:
Культура Зрения решила поговорить с людьми и узнать о том, с чего начался их «путь» и как они пришли к мысли о том, что их зрение нуждается в поддержке. 

 

" >
Еще по этой теме