Патчи: они и вправду помогают?

Считается, что патчи – это решение многих проблем. Возрастные морщины, следы усталости, темные круги под глазами, со всем этим обещают справиться небольшие подушечки, пропитанные активными веществами. Так ли это? Как правильно пользоваться патчами, чтобы заметить положительный эффект?

Кожа вокруг глаз тоньше остальной кожи лица в 6 раз, поэтому она больше подвержена воздействию окружающей среды и мимическим изменениям. Принцип работы патчей основан на работе компресса – активные вещества с подушечки патча впитываются дольше и лучше проникают в кожу вокруг глаз.

Состав пропитки патчей разнообразен. В него добавляют ингредиенты, которые выполняют разные функции:

  • Гиалуроновая кислота и коллаген призваны увлажнять и питать кожу.
  • Витамины A (ретинол), E и С помогут справиться с небольшими морщинами.
  • Коллоидное золото и белки омолаживают и восстанавливают структуру кожи.
  • Растительные экстракты трав и цветов уменьшают отек и стимулируют заживление тканей.
  • Кофеин и экстракты дрожжей уберут мешки под глазами после бессонной ночи.

Вещества проникают в глубокие слои кожи в малых количествах, из-за большого размера молекул. Отечность уменьшается из-за действия растительных экстрактов, которые кратковременно сужают сосуды вокруг глаз. Они не помогут разгладить или уплотнить кожу, решить проблему хронических синяков под глазами, не уберут скопление жировой ткани, возникающее при грыжах. 

Важно помнить, что любое уходовое средство при неправильном применении может дать обратный эффект. Поэтому не забывайте о правилах использования патчей:

  1. Хранить открытые патчи в холодильнике, они снимут отечность быстрее.
  2. Перед нанесением патчей нужно очистить и высушить кожу, чтобы косметика не дала парникового эффекта.
  3. Не наносить патчи слишком близко к нижнему веку. Слизистая глаза очень чувствительна и может возникнут аллергическая реакция и раздражение.
  4. Включать патчи в свою рутину не чаще трех раз в неделю, если в составе есть активные вещества (ретинол, коллоидное золото).
  5. Не забывать про ежедневный уход. Область вокруг глаз нуждается в ежедневном питании и увлажнении. Для ухода используют кремы, флюиды и сыворотки, подобранные по типу кожи. 

Патчи — это дополнительный инструмент в уходе. Уходовые средства используют до 25−30 лет, чтобы замедлить процессы старения. После 30 замедляется обмен веществ и снижается образование коллагена. Справиться с изменениями кожи могут только косметологические процедуры, а патчи пригодятся для разнообразия утренней рутины.

 

 

Патчи: они и вправду помогают?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме