Как предотвратить опухлость глаз по утрам?

Проснулась утром, а под глазами отеки? В такие моменты первым делом многие бегут умываться прохладной водой, но это не действует. На самом деле, чтобы вернуть глазам здоровый вид, нужно всего 10-15 минут. 

Врачи называют эти самые мешки отечностями. Чаще всего это бывает, как они говорят, из-за того, что организм не смог справиться с обменными процессами и ему попросту не удалось вывести жидкость или жировые ткани.

Рассмотрим причины появления опухлости глаз по утрам

Недосып. Это самая распространенная причина появления мешков под глазами.

Задержка жидкости. Это можно заметить каждый месяц во время гормональных изменений или при беременности.

Неправильное питание. Опухлость может возникать из-за большого количества съеденного сахара или соли.

Усталость и стрессы. Во время стресса, у организма сбивается режим работы, нарушается метаболизм. Из-за этого не выводится жидкость, а накапливается на лице, образовывая мешки под глазами. Больше отдыхайте и меньше волнуйтесь по пустякам.

Аллергия. Она может привести к разрывам в подкожных капиллярах, из-за чего под кожей скапливается кровь. Результат - нарушение обмена веществ и накопление жидкости.

Плач и слезы. Если накануне вы плакали, то следы этого гарантировано проявятся с утра в виде опухлостей под глазами. 

Хронические отеки. Они могут быть симптомом серьезного заболевания. Если вы боретесь с отеками  на протяжении долгого времени, а мешки под глазами не проходят, это повод забеспокоиться и обратиться к врачу. 

Перейдем к борьбе с опухлостями

Холодные ложки. Приложите ложки к векам пока металл не нагреется до комнатной температуры. Холодный металл сужает кровеносные сосуды и быстро снижает покраснения и убирает отечность в области глаз.

Кубики льда. Этот метод работает по тому же принципу, что и предыдущий. Также можно заморозить травяной чай и прикладывать к припухлостям его. 

Огурцы. Он не только устраняет отечность, но и хорошо освежает кожу. Можно приложить на глаза кусочки огурца на 20 минут, а можно натереть на терке, положить кашицу в марлю и приложить к опухлостям. 

Патчи для глаз. Один из распространенных методов сейчас. Их рекомендуется хранить в холодильнике, чтобы помимо восстанавливающих компонентов , сузить сосуды и восстановить здоровый вид. 

Итак, чтобы забыть о вопросе, как убрать отечность глаз с утра, нужно правильно питаться, спать не менее 8 часов в день, сохранять водный баланс, выпивая в день не менее 1,5 литра чистой воды, и не волноваться!

 

Как предотвратить опухлость глаз по утрам?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме