Блог

269 публикаций
Какого цвета глаза будут у вашего ребенка?

Цвет глаз - генетически обусловленный признак. То есть, он передается от родителей к ребенку. Возможно, не напрямую, а через поколение (носительство определенных генов и признаков), но факт остается фактом: изучая родословную человека, можно “докопаться” до источника его или ее цвета глаз.


 

С Международным днём детей! Делимся правилами, которые помогут сберечь зрение ребенка долгие годы

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей! 72 года назад ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. А в приоритетах нашей деятельности — забота и охрана зрения самых маленьких клиентов нашей сети оптик! Мы пообщались с детскими врачами-офтальмологами «Культуры Зрения» и выяснили, какие главные правила нужно соблюдать, чтобы сохранить здоровое зрение у ребёнка.


 

Чем опасны солнцезащитные очки с рынка?

Солнцезащитные очки давно не только атрибут для сохранения здоровья зрительного аппарата, но и важный аксессуар, способный расставить акценты и сформировать цельный образ. Желание выбрать стильную модель по сниженной цене наталкивает людей не идею поиска очков на рынках или в масс-маркетах.




Передается ли плохое зрение по наследству?

За последнее столетие число людей с пониженным зрением неуклонно растет. Главным фактором распространения зрительных нарушений является изменившийся образ жизни и многократное увеличение интенсивности зрительной нагрузки.


 

Размер оправы: как найти свой идеальный?

Скажем сразу, что у очков, в отличии от одежды и обуви, нет более-менее единой размерной сетки. Все зависит от производителя, фирмы, индивидуальный параметров той или иной модели. Есть только основные параметры, точное измерение которых определяет размер изделия.