Какие очки популярны в 2023 году?

Изысканный винтаж или футуристические узкие формы? Лидер в области оптической моды Luxottica поделился ежегодным отчётом и предсказал самые актуальные формы на 2023 год. А мы в Культуре Зрения создали подборку очков, которые вы точно захотите примерить в этом сезоне!

Изящные винтажные формы

Мода циклична, а это значит, что мы всё чаще будем видеть знакомые формы, но в новом воплощении. В этом году ретро-очки будут на пике популярности! Овальные, но удлиненные, с объемными прямоугольными формами и, конечно же, «кошачий глаз» в более узком варианте, чем в предыдущих коллекциях. Золотистые оттенки тонкого металла также будут популярными в 2023 году. 


ВЫБРАТЬ ПОХОЖИЕ ОПРАВЫ

Прозрачный пластик

Прозрачные оправы хороши тем, что они подходят абсолютно всем: это универсальный и минималистичный унисекс-вариант. Экстравагантные и яркие формы оставим на лето и особые выходы, а прозрачным оправам оставим casual-образы и деловые строгие костюмы. 

ВЫБРАТЬ ПОХОЖИЕ ОПРАВЫ

Узнаваемые логотипы в минималистичном формате

Любовь к ярким и узнаваемым наименованиям брендов возвращается: объемные надписи на футболках, значки брендов на сумках и, конечно же, акцент на логотипы на дужках очков. И всё это в сочетании с простыми и минималистичными формами! Модели oversize остаются на пике популярности, поэтому советуем выбирать очки ретро-каплевидных форм или с квадратными рамками, похожими на защитные очки.

Безободковые оправы возвращаются!

Недели моды в начале 2023 года дали понять, что особую роль в образе играют не только солнцезащитные очки, но и аккуратные медицинские оправы. Безободковые оправы без акцентов выходят из тени! Если вам хочется, чтобы очки были незаметными на лице — безободковые оправы это самый идеальный вариант для вас. В этом сезоны они актуальны как в круглых и квадратных, овальных и кошачьих, так и в прямоугольных вариантах. И снова дизайнеры вдохновляются эпохой 90-х и начала 2000–х годов. 

ВЫБРАТЬ ПОХОЖИЕ ОПРАВЫ

Буйство красок

Утонченные, яркие и наполненные энергией, как оттенки весны. Такие оправы будут стирать грань между фразами «для нее» и «для него»,  предлагая каждому возможность носить забавные красновато-розовые, энергичные желтые или искрящиеся оправы цвета зеленый электрик. Чем более смелое сочетание оттенков линзы и оправы — тем лучше!

ПРИСТУПИТЬ К ПОКУПКАМ

Какие очки популярны в 2023 году?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме