Как защитить зрение, если вы занимаетесь зимними видами спорта?

Как защитить зрение, если вы занимаетесь зимними видами спорта? 

Что для вас - зимние виды спорта? Адреналин, драйв, время с близкими и друзьями или просто альтернативный способ физической нагрузки? Любой вариант имеет место быть, если вы занимаетесь спортом, как бы парадоксально это ни звучало, без ущерба для своего здоровья.

Это значит - аккуратно, соблюдая технику безопасности, не подвергая себя опасности. Важно каждый раз проверять целостность оборудования (коньков, лыж, ботинок, сноуборда), использовать защиту (шлем, подкладку для защиты позвоночника), обращать внимание на погодные условия - ураган и сильный мороз лучше воздержаться от подъема в горы.

Но что еще? О какой важной детали мы хотим поговорить с вами подробнее?

Правильно, о здоровье глаз. Зрительный аппарат очень нежный и обладает высокой чувствительностью к агрессивным воздействиям. Это касается резких перепадов температуры, сильного холодного ветра и любого рода механических повреждений. По этой причине о безопасности глаз нужно позаботиться с особенным трепетом.

Что стоит учитывать?

1. Сохраните четкий взгляд 

Очень важно хорошо видеть, занимаясь зимними видами спорта. Прежде всего, это убережет вас от возникновения травм и опасных ситуаций - вы сможете вовремя разглядеть человека вдалеке или неожиданную помеху на пути при спуске на горных лыжах или сноуборде.

Проконсультируйтесь с врачом-офтальмологом, какой вариант коррекции зрения будет оптимальным в вашем случае. Что лучше использовать: очки или линзы? Каждая ситуация требует индивидуального подхода, позаботьтесь об этом.

2. Удобство - это важно 

Очки или линзы должны полностью подходить вам и быть удобными в носке. Особенно это важно в некомфортных условиях активного спорта. Если чувствуете себя неуютно, попробуйте подобрать другой вариант коррекции. это этого может зависеть ваше здоровье, будьте настойчивы и внимательны по отношению к себе.

3. Безопасность превыше всего

Для безопасного катания на горных лыжах и сноуборде используйте специальные спортивные очки для зимних видов спорта. У них много преимуществ. Такое оборудование выступает барьером, ограждающим ваши глаза от снега, ветра и случайного попадания любого «артефакта» в глаза. При несчастном случае, вы минимизируете вариант травматизации глаз. Очки помогает без помех видеть обстановку вокруг, глаза не слезятся, не жмурятся и не устают. К тому же, при наличии специального покрытия изделие защищает глаза от негативного воздействия ультрафиолета (что особенно актуально зимой на высоте в горах при ярком солнце).

Позаботьтесь о себе!

Заказать очки для занятий спортрм

С любовью, Культура зрения.

 

Как защитить зрение, если вы занимаетесь зимними видами спорта?
Image of Blog
Поделиться:
Зрительный аппарат очень нежный и обладает высокой чувствительностью к агрессивным воздействиям. Это касается резких перепадов температуры, сильного холодного ветра и любого рода механических повреждений. По этой причине о безопасности глаз нужно позаботиться с особенным трепетом.

" >
Еще по этой теме