Как упорядочить рабочее место, чтобы было комфортно зрению

Как упорядочить рабочее место, чтобы было комфортно зрению 

В статьях мы много раз рассказывали о том, что самая большая зрительная нагрузка приходится на работу за компьютером, чтение и письмо. То есть, сосредоточение на мелких близких предметах.

Несмотря на это, минимизировать или исключить такую нагрузку в современном мире невозможно: дети учатся в школе, студенты - в средних и высших учебных заведениях, многие люди получают дополнительное образование (повышение квалификации, иностранные языки и прочее), практически любая работа тоже так или иначе связана с зрительным напряжением.

Как быть в этой ситуации? Возможно ли обеспечить больший комфорт для глаз на рабочем месте?

Культура Зрения считает, что ДА. 

Есть несколько действенных способов повысить комфорт зрения среди рабочих или учебных будней.

1. Наладить здоровое расстояние от глаз до экрана 

Идеал – 45-47 см между глазами и монитором компьютера или книгой, тетрадью для письма. Как за этим следить? Поставьте экран на подходящее расстояние или сделайте пометки на столе для письменных принадлежностей. Старайтесь держать спину ровно и прямо, это тоже помогает установить подходящую дистанцию.

2. Обеспечить достаточное освещение 

Нужно грамотное сочетание естественного и искусственного света. Можно установить специальную лампу на рабочем столе, если освещение в комнате недостаточно. Главное – не допускать темноты на рабочем месте, от этого глаза сильно устают.

3. Желательно расположить рабочее место у окна 

Так можно легко отводить взгляд в даль каждые 40 минут, чтобы менять точку фокуса зрения (важно для профилактики формирования миопии).

4. Отрегулировать высоту стула 

Чтобы не возникало потребности наклоняться к тексту, не было лишнего напряжения в шее и спине. 

5. Порядок - наше все 

Важно, чтобы ничего не отвлекало вас от важных задач. Это создаст не только зрительный, но и эмоциональный комфорт.

С любовью, Культура Зрения.



Как упорядочить рабочее место, чтобы было комфортно зрению
Image of Blog
Поделиться:
Возможно ли обеспечить больший комфорт для глаз на рабочем месте? Культура Зрения считает, что ДА. Есть несколько действенных способов повысить комфорт зрения среди рабочих или учебных будней.



" >
Еще по этой теме