Защита глаз в цифровом мире.

В современном мире 30% взрослого населения проводит большую часть своего времени за различными электронными  устройствами, а 61% ежедневно сталкивается с чрезмерным напряжением глаз  при длительном  использовании  ноутбуков, компьютеров, смартфонов, планшетов. Каждый четвертый ребенок проводит более 3х часов в день перед цифровыми устройствами – это видеоигры.

Как это влияет на здоровье глаз?
Глаза испытывают напряжение, сухость, жжение. Кроме этого могут появиться головная боль, боль в шее, спине и плечах, нарушение сна.

напряжение глаз

Если Вы заметили у себя эти симптомы, то необходим комплексный осмотр  у офтальмолога. Осмотр у офтальмолога, это то, что мы все обязательно должны делать один раз в год.

Ежегодные обследования необходимы, чтобы предотвратить риск появления некоторых разновидностей раковых образований, диабета, катаракт, болезней сердца.

Как защитить глаза от вредного  излучения и как не испортить зрение, работая за компьютером?

Защитить глаза и сберечь зрение при работе на компьютере при помощи специальных очков – это самый лучший способ.

Очки со специальными линзами, например, линзы с покрытием BLUE BLOCKER, блокирующие вредный синий свет, спасут ваши глаза от переутомления.

Линзы с покрытием BLUE BLOCKER отражают и фильтруют синий свет и разработаны специально для борьбы с симптомами вредного воздействия электронных цифровых устройств на глаза.

Распространено мнение о том, что очки для защиты глаз от компьютера могут быть только с диоптриями, то есть у тех, кто плохо видит. Это ошибочное мнение. Очки для работы за монитором можно использовать и при 100% зрении, и даже, если вы носите контактные линзы.профилактика зрения при работе с компьютером

 

Записаться на прием к врачу бесплатно

 

Специалисты оптики "Культура Зрения"
С заботой о Вашем Зрении.

Защита глаз в цифровом мире.
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме