Царапины на очках. Как от них избавиться.

Даже при бережном обращении с очками нельзя предусмотреть все нюансы.  Поэтому и у ответственных владельцев случаются неприятности: очки выпадают из футляра или небрежно кладутся на стол в спешке, и на линзах появляются царапины. Это не только портит вид очков, но и вредит вашему зрению.

Царапины на очках. Как от них избавиться.

Мелкие царапины на очках, пробуют убрать при помощи разных бытовых средств, совсем не предназначенных для ухода за оптикой. Царапины, то есть, по сути, мелкие «ямы» на линзах, при этом как бы пытаются заполнить пастообразным веществом. Однако подобные методы могут совсем испортить линзы.

В интернете часто можно встретить советы, как убрать царапины на очках с покрытием и без, с тонировкой или поляризацией.  Отметим, что все попытки борьбы с царапинами на очках с покрытием в итоге приводят к их помутнению.

Самый распространённый способ избавления от царапин - это использование зубной пасты. Указывают, что важно, чтобы она была без каких-то дополнительных добавок. Для начала нужно очистить линзы специальным средством по уходу за очками и протереть их салфеткой из микрофибры. Затем натереть очки зубной пастой и смыть ее водой и вновь протереть линзы.

Таким же образом натирают очки содой, в нее нужно добавить воды, чтобы получилась густая паста, натереть линзы, затем смыть пасту водой и протереть очки.

Избавиться от царапин некоторым помогли детский шампунь, белый уксус и средство для мытья посуды, смешанное с лимонным очистителем для стекол. Их используют так же как пасты. Это не исчерпывающий список «лайфхаков» по борьбе с царапинами на линзах. Полировка линз очков от царапин иногда даже проводится с использованием автомобильного воска. Убрать царапины на солнцезащитных очках советуют теми же самыми способами. Для нужного эффекта, полировать линзы советуют несколько раз несмотря на то, что они могут помутнеть после подобных экспериментов.

Попытки убрать царапины на стеклах очков с помощью домашних средств, скорее всего, приведут к тому, что очки просто придут в негодность. Поэтому, если на очках появились царапины, лучше всего просто обратиться к специалистам и заменить линзы на новые.

В нашем интернет - магазине вы можете бесплатно установить линзы в выбранную оправу, выбрав пакет "Free" при заказе очков.

посмотреть оправы 

Царапины на очках. Как от них избавиться.
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме