Привыкание к новым очкам.

Привыкание к новым очкам - это естественный процесс, который влечет за собой не только новый взгляд на окружающие вещи, но и ощущения, которые не возникали ранее. Обычно адаптация проходит достаточно быстро и без последствий. Но все же бывают редкие моменты, когда очки подобраны верно, а ощущение дискомфорта не отступает. Во время привыкания происходит адаптация хрусталика к изменениям. Вы можете отлично видеть, но при этом чувствовать дискомфорт. Как правило, основные неудобства связаны с искаженным восприятием размеров предметов и расстояний, на котором они находятся.
 Привыкание к новым очкам - статья от специалиста

Процесс привыкания к новым очкам у разных людей занимает разное время. Одним достаточно нескольких минут, другим же- от 2 до 7 дней. Ниже представлено несколько советов для упрощения данной задачи:

  1. Как только вы приобрели очки, рекомендуется надеть их и посидеть несколько минут, оглядываясь вокруг, чтобы приспособиться к новым ощущениям. Если купленные очки предназначены для чтения, то нужно недолгое время почитать в них. Если очки для дали, то изучите предметы, находящиеся далеко от вас. Все это лучше осуществлять с утра, когда глаза находятся в расслабленном состоянии.
  2. Если чувствуется головокружение или головная боль, то снимите очки и не надевайте до тех пор, пока эти ощущения не исчезнут;
  3. Делайте свои повседневные домашние дела в очках. Так процесс привыкания завершится быстрее.

Пользуясь выше упомянутыми советами, вы сможете адаптироваться к новым очкам намного быстрее.

Специалисты оптики «Культура Зрения»
С заботой о Вашем Зрении.

Привыкание к новым очкам.
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме