Почему люди переходят с контактных линз на очки?

Почему люди переходят с контактных линз на очки?

Несколько лет назад в мире офтальмологии был самый настоящий «бум» на контактные линзы. Люди стремились попробовать новый «инструмент» коррекции зрения. Подумать только: можно получить четкую картинку происходящего вокруг без видимых окружающим аксессуаров. 

Но время идет. Что мы наблюдаем сейчас? Люди возвращаются к очкам! Оставляют контактные линзы в своей жизни до крайней необходимости, а очки с удовольствием носят каждый день.

Почему так? Как всегда, причин несколько.

1. Ежедневный комфорт и простота

Ношение даже «самых инновационных» линз может в некоторых ситуациях провоцировать неприятные побочные эффекты: сухость, жжение, слезоточивость, покраснение. Такое бывает редко, но случается в жизни почти каждого человека, отдающего предпочтение контактным линзам. 

Ухаживать за ними тоже бывает непросто: нужно иметь специальные капли для коррекции сухости глаз, чехлы, растворители. Такой щепетильный подход и периодический дискомфорт в какой-то момент могут стать значительным недостатком.

2. Стиль 

Очки - это стильно! Они являются удачным дополнением любого образа, украшают, придают шарм и загадочность своему владельцу или владелице. Нет такой одежды, к которой не подойдут правильно подобранные очки. Официально-деловой наряд, современный городской стиль, сдержанный минимализм или роскошный праздничный наряд - сочетайте очки с тем, что любите. И это не веяние времени, а мнение авторитетных стилистов и историков моды.

3. Удобство 

Если вы носите очки, не нужно беспокоиться, где, когда и как их снять, куда положить. С линзами всегда есть две очень серьезные задачи: не навредить здоровью глаз и сохранить линзы в целости. Конечно, линзы-однодневки снимают одну из этих проблем, но вторая остается всегда. Важно не занести инфекцию! Очки почти исключают этот риск.

От очков вы в любой момент можете отдохнуть, если захотите. Вы свободны в своем выборе: прыгнуть в бассейн на вечеринке (сняв предварительно очки), остаться в гостях с ночевкой или уснуть в долгой дороге. С линзами такое позволить себе можно далеко не всегда. 

4. Расходы и экономия

Если вы подсчитаете и сравните расходы на содержание очков и линз, выгода первого варианта станет очевидна. В целом, для контактных линз дополнительных трат нужно во много раз больше, чем для очков. В современном мире разумное потребление становится все более актуальной идеей.

Делая выбор, ориентируйтесь на свои ощущения. 

С любовью, Культура Зрения.



Почему люди переходят с контактных линз на очки?
Image of Blog
Поделиться:
Но время идет. Что мы наблюдаем сейчас? Люди возвращаются к очкам! Оставляют контактные линзы в своей жизни до крайней необходимости, а очки с удовольствием носят каждый день.



" >
Еще по этой теме