Неочевидные признаки, что ваше зрение ухудшилось

Неочевидные – это как? Разве может такое быть? Наш ответ - да! 

Иногда люди годами живут с сильным «минусом» или «плюсом», совершенно не обращая на это внимание. 

Сегодня мы решили рассказать о «звоночка», которые помогут понять, что настало время проверить остроту зрения.

1. Участились головные боли 

Это происходит из-за систематического перенапряжения глазных мышц. Именно они «подстраивают» зрение под потребности человека. При 100% зрении мышцы испытывают физиологическую нагрузку. Если параметры меняются, или коррекция становится неадекватной, мышцы пытаются компенсировать эти изменения и, как следствие, перенапрягаются.

Этот процесс ведет к появлению головной боли напряжения. Избавиться от нее можно, обратившись к врачу-офтальмологу для изменения или подбора способа коррекции. Специалисты Культуры Зрения всегда готовы помочь вам вернуть хорошее самочувствие и улучшить качество жизни.

Записаться к офтальмологу

2. Вы неосознанно отодвигаете телефон или книгу подальше от глаз 

Изменение зрения на «плюс», чаще всего, наступает физиологически после 40 лет и происходит незаметно. Появляется дискомфорт при чтении на обычном для человека расстоянии. Не замечая этого, он начинает ставить книгу, смартфон или любой другой текст подальше от глаз. 

В таком случае необходимо подобрать очки для близкого зрения, это поможет вернуть качество жизни. Кроме того, существует инновационная технология, позволяющая объединить линзы на «минус» и на «плюс» – удобный вариант для людей с миопией. 

3. Появился дискомфорт за рулем 

Понаблюдайте, комфортно ли вам водить машину? Не вызывают ли трудности нагрузки, которые раньше казались привычными? Довольно часто на приеме у офтальмолога люди рассказывают, что перестали видеть дальние дорожные знаки и снизилась четкость видения других автомобилей.

4. Приходится щуриться даже в очках или линзах

Если вы давно нуждаетесь в коррекции зрения, и его острота много лет остается неизменной, это не значит, что можно пренебрегать ежегодным осмотром у офтальмолога. Будьте внимательны к себе. 

Точно ли вам свободно, легко и комфортно при использовании средства коррекции, или все равно необходимо щуриться и напрягать глаза? Второй вариант требует срочного обращения к врачу.

5. Привычные зрительные нагрузки вызывают трудность 

Казалось бы, очень простой пункт. Что в этом неочевидного? Хуже видишь - иди к врачу. Дело в том, что люди часто списывают признаки снижения зрения на усталость, плохое настроение, недостаточное освещение. 

Берегите свое здоровье.

С любовью, Культура Зрения.

 

Неочевидные признаки, что ваше зрение ухудшилось
Image of Blog
Поделиться:
Неочевидные – это как? Разве может такое быть? Наш ответ - да! Иногда люди годами живут с сильным «минусом» или «плюсом», совершенно не обращая на это внимание. Сегодня мы решили рассказать о «звоночка», которые помогут понять, что настало время проверить остроту зрения.

 

" >
Еще по этой теме