Как выбрать цветные линзы?

Говорят, что глаза - зеркало души. В этом есть смысл: выразительный взгляд может оставить неизгладимое впечатление, привлечь внимание, покорить и очаровать. Цветные линзы - прекрасный способ сделать свой образ ярче и интереснее, если этого хочется. С их помощью вы можете изменить цвет глаз, придать им необычную форму и расцветку или просто добавить к естественному цвету больше разнообразных бликов и оттенков.

Какие существуют разновидности цветных линз? Как сделать правильный выбор? На что при покупке важно акцентировать внимание? Да, вопросы не из простых, поэтому сегодня мы предлагаем вам разобраться в этой теме подробнее.


Какие есть виды цветных линз? 

Во-первых, они бывают корректирующие (то есть, они не только меняют глаз, но и корректируют зрение) и некорректирующие (просто меняют цвет глаз). Чтобы приобрести первый вариант, необходим рецепт от врача-офтальмолога, для линз без коррекции это не нужно.

Во-вторых, линзы классифицируются по «насыщенности цвета» и эффекту:

1. Линзы для «улучшения оттенка»

Полупрозрачные линзы, которые подходят для людей со светлыми глазами. Свой выбор можно остановить на них, если есть цель сделать свой натуральный светлый оттенок глаз «разностороннее».

2. Линзы для «смешивания оттенков»

С помощью таких линз можно добиться плавного перехода цвета от края радужки к ее серединке. Это смотрится ярко, интересно и необычно. Можете быть уверены, все внимание будет приковано к вашему взгляду. 

3. Линзы для полного изменения цвета глаз

На этом типе линз стоит остановить свой выбор, если ваша цель - полноценное изменение цвета глаз. Эти линзы обладают плотной текстурой и насыщенным пигментом, что в совокупности поможет добиться совершенно другого оттенка и цвета радужки. Сюда же относят так называемые «театральные» линзы необычных цветов и форм (например, кошачий глаз или тотально черные/белые). 

В конечном итоге, выбор цветных контактных линз зависит от ваших вкусовых предпочтений и эффекта, которого вы хотите добиться.

На что еще можно обратить внимание?

1. Цветные линзы для светлых глаз

Если цель - слегка поэкспериментировать с цветом глаз, выбирайте линзы для «улучшения оттенка» или для «смешивания оттенков».

Нужен неожиданный и яркий образ? Делайте выбор в сторону плотных линз.

В целом, светлым глазам легко изменить цвет и оттенок. Экспериментируйте с удовольствием!

2. Цветные линзы для темных глаз

Непрозрачные цветные оттенки - лучший вариант, если у вас темные глаза. Все дело в том, что на насыщенном естественном цвете глаз легкие прозрачные варианты будут просто незаметны.

Следуйте зову сердца и не бойтесь экспериментировать!

С любовью, «Культура зрения».

 

Как выбрать цветные линзы?
Image of Blog
Поделиться:
Какие существуют разновидности цветных линз? Как сделать правильный выбор? На что при покупке важно акцентировать внимание? Да, вопросы не из простых, поэтому сегодня мы предлагаем вам разобраться в этой теме подробнее.



" >
Еще по этой теме