Избавьтесь от этих привычек, и ваше зрение станет лучше

Привычки формируют нашу жизнь. На эту тему существует множество высказываний и «крылатых» выражений. И это абсолютная правда, ведь именно из ежедневных ритуалов и рутины состоит наша жизнь. 

Забота о здоровье, чтобы привести к желаемому результату, тоже должна стать частью повседневности. И наоборот, именно ежедневные «вредности» способы значительно ухудшить состояние организма.

Сегодня мы хотим рассказать, от каких привычек стоит отказаться, чтобы сохранить (или не ухудшить) свое зрение.

1. Серфить социальные сети 

Вы часто пропадаете в социальных сетях, что уже не замечает, с какой скоростью бежит время? Если да, этот пункт именно для вас. Привычка «на автомате» проводить каждую свободную минуту у экрана негативно сказывается на качестве зрения. 

Попробуйте хотя бы иногда вместо этого делать что-то другое. Например, разминку. Или можно хотя бы посидеть и пару минут посмотреть в окно. Взгляд на далекие объекты профилактирует развитие и прогрессию миопии. 

2. Не использовать коррекцию, когда она требуется 

Часто ли вы решаете оставить очки или линзы, чтобы дать себе «передышку»? Если да, вам стоит знать, что в такие моменты глаза не отдыхают, а совсем даже наоборот, более активно работают. Коррекция нужна обязательно, без нее велик риск ухудшения зрения. 

3. Читать лежа 

Не важно, на животе или на спине вы читаете. В любом положении это нагрузка на зрительный аппарат. Перестав так делать, вы сможете почувствовать облегчение. «Смотреть» станет проще, у кого-то могут пройти головные боли.

4. Отдыхать исключительно за чтением и просмотром фильмов или сериалов 

Как было сказано ранее, глаза отдыхают при взгляде вдаль. Вблизи мышцы напрягаются только сильнее, что краткосрочно способно снизить зрение.

5. Постоянно откладывать проверку зрения

Если не проверять зрение хотя бы раз в год, есть риск пропустить какие-либо изменения. Недокоррекция очень вредна для здоровья глаз.

Надеемся, забота о здоровье глаз станет вашей ежедневной привычкой. А мы каждый день стараемся в этом помогать. 

С любовью, Культура Зрения.

 

Избавьтесь от этих привычек, и ваше зрение станет лучше
Image of Blog
Поделиться:
Сегодня мы хотим рассказать, от каких привычек стоит отказаться, чтобы сохранить (или не ухудшить) свое зрение.

 

" >
Еще по этой теме