Что делать, если при ношении очков болит голова?

Сталкивались ли вы с головной болью при ношении очков? К сожалению, это проблема встречается достаточно часто и в большинстве случаев остается нерешенной. 

Почему? Многие люди не связывают головную боль именно с ношением очков. Ищут причины в природе, погоде, плохом настроении. Но если спросить у человека, какие изменения произошли в ее или его жизни незадолго до учащения головной боли, может выяснится, что единственные перемены - новые очки. 

Почему при ношении очков может болеть голова? 

1. Проходит процесс привыкания. Он может длиться до недели при покупки новых очков или замене линз в «старой» оправе.

2. Ошибка при определении оптической силы линз. Если по какой-то причине человеку подобрали линзы большей силы, чем необходимо. Почему так может быть? При сильной усталости, недостатке сна зрение на какой-то период «падает». Это не объективные показатели, они изменятся сразу после того, как человек отдохнет.

3. Неправильно подобранное расстояние между центрами линз очков. в этом случае глаза как бы пытаются «свестись» к центру. Из-за этого сильно напрягаются мышцы глаза.

4. Иногда дело бывают именно в неподходящей оправе - слишком узкой или тесной.

Как исправить эту ситуацию?

1. Если дело в привыкании - просто немного подождать 

В течение недели, как мы и сказали ранее, головная боль действительно может возникать. Можно попробовать делать перерывы в ношении очков, привыкать к ним постепенно. Отнестись к этому вопросу бережно и внимательно.

2. Обратиться за переподбором линз 

При частой головной боли мы рекомендуем пройти повторную проверку зрения. Проверить, актуальны ли очки для вашего зрения на данный момент.

3. Примерить новую оправу 

Возможно, в другой оправы сразу станет комфортнее, и причина головной боли станет ясна. 

Не терпите дискомфорт и берегите свое здоровье!

С любовью, Культура Зрения.

 

Что делать, если при ношении очков болит голова?
Image of Blog
Поделиться:
Сталкивались ли вы с головной болью при ношении очков? К сожалению, это проблема встречается достаточно часто и в большинстве случаев остается нерешенной. 

 

" >
Еще по этой теме