Чек-лист здорового зрения.

Вы заботитесь о своем зрении? Проверьте себя по чек-листу! 6 рекомендаций, используя которые вы покажете любовь своим глазам и позаботитесь о них. Специалисты интернет-магазина оптики «Культура Зрения» заботятся о вашем зрении, а вы?

Чек-лист здорового зрения.

  1. Питайтесь полезными продуктами. 
    Черника и морковь. Первая ассоциация с этими
    продуктами – они полезны для глаз. И не только они! Жирная рыба улучшает функции глаз, цитрусовые – их здоровье, а листовые зеленые овощи – снижают риск развития катаракты и возрастной дегенерации.
  2. Делайте гимнастику для глаз.
    От гаджетов у глаз появляется сухость, усталость, напряжение. Давайте им не только отдыхать, но и делайте упражнения. Не только ваше тело хочет быть в хорошей форме, но и глаза!
  3. Употребляйте витаминные комплексы.
    Когда нет возможности регулярно употреблять необходимые элементы, их недостаток можно восполнить, принимая витамины.
  4. Используйте капли для глаз.
    Эта рекомендация касается как пользователей контактных линз, так и тех, кто носит очки с диоптриями. Глазные капли помогут избежать сухости, жжения, усталости, красноты.
  5. Регулярно проходите профилактический осмотр.
    Это позволит не только скорректировать используемые вами диоптрии очков и линз, но и вовремя обнаружить заболевания глаз, которые могут протекать бессимптомно долгое время.
  6. Носите солнцезащитные очки.
    Они защитят ваши глаза от яркого света и связанного с ним дискомфорта. Если вы используете контактные линзы, то носите солнцезащитные очки поверх них. Так вы сможете отлично видеть даже в самый яркий солнечный день. 

выбрать солнцезащитные очки

 

Чек-лист здорового зрения.
Image of Blog
Поделиться:
Что вы делаете для того, чтобы ваши глаза могли сказать вам спасибо? Сверяйтесь по чек-листу!

 

" >
Еще по этой теме