5 лучших витаминных комплексов для детского здоровья

Не все дети могут спокойно есть брокколи и цветную капусту, кому-то не нравится грызть морковь, но что делать, если детскому организму не хватает полезных веществ. В таких случаях, единственное, что остается - это приобрести витамины.

Набирая в поисковике запрос, перед вашими глазами окажется множество рейтингов с лучшими витаминами разных производителей, с множеством форм и с различными составляющими. Как же выбрать? Чтобы облегчить вам задачу, мы собрали самые лучшие витаминные комплексы здесь.

Nordic Naturals, ProOmega Junior

состав входит очищенный жир глубоководных рыб (анчоусов и сардин), мягкая капсула (желатин, глицерин, вода, натуральный клубничный ароматизатор), натуральный клубничный ароматизатор, d-альфа токоферол, экстракт розмарина (натуральный консервант). Капсулы не содержат глютена, молочных продуктов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Это капсулы со вкусом клубники дозировкой в 500 мг. Всего 90 мягких таблеток. В их 

Многие из тех, кто покупал своим детям этот комплекс, отмечают значительное улучшение самочувствия у ребят, а также рассказывают, что после курса витаминов у детей начало восстанавливаться зрение.

Jarrow Formulas, Lutein+ for Kids

Данный витаминный комплекс заключен в каплях, что и является преимуществом. Эту добавку можно начинать давать детям с рождения. Эти добавки поддерживают здоровье глаз и мозга малыша, защищает глазки от воздействия света. Также в преимущества данного препарата стоит, что он подходит и для детей-вегетарианцев.

Родители, чьи дети принимали эти капли, рассказывают о заметном улучшении зрения, но также многие отметили, что вкус данных капель нравится не всем детям,, поэтому приходится их капать в пищу.

Mason Natural, Healthy Kids, Cod Liver Oil Chewable with Vitamin D!, Artificial Orange Flavor

Это жевательные витамины со вкусом апельсина. Исходя из способа приема, понятно, что совсем малышам он совсем не подойдет. Всего в пачке 100 таблеток. Это отличный вариант для тех детей, кто ни в каком виде не ест рыбу, ведь благодаря апельсиновому вкусу невозможно догадаться. В состав витаминного комплекса входят: сахароза, фруктоза, стеариновая кислота, стеарат магния, ароматизатор из искусственного апельсинового сока и желтое озеро No 6, также продукт содержит рыбу.

Мамы и папы детей отмечают, что это одни из лучших таблеток именно благодаря сладкому привкусу и апельсиновому запаху, дети принимают этот витаминный комплекс без проблем.

Mason Natural, Chewable Cod Liver Oil with Vitamins A, C, & D, Artificial Orange Flavor

Эти витамины мало чем отличаются от предыдущих. Количество жевательных таблеток такое же, 100 штук. Вкус и запах также апельсиновый, состав и содержание этого витаминного комплекса такое же.

Единственное, чем отличаются данные витамины от предыдущего комплекса, по словам родителей, чьи дети принимают эту добавку, это вкусом. Родители и их дети отмечают, что этот витаминный комплекс имеет не совсем приятное горьковатое послевкусие.

Oslomega, норвежская серия, жир печени трески для детей

Этот витаминный комплекс, несмотря на то, что тоже в жидком состоянии, как и капли под No2, рассчитан на детей возрастом от 4х лет. В состав этих витаминов входит: жир печени трески, натуральный клубничный ароматизатор, и натуральная смесь токоферолов (из сои), также, стоит помнить, что продукт содержит рыбу (треску) и сою.

К счастью, эти капли не имеют ярко выраженного рыбного вкуса за счет клубничного ароматизатора, поэтому дети принимают этот комплекс без особых проблем, но не нужно забывать, что некоторые дети очень восприимчивы к запахам и вкусам, поэтому многие маленькие пациенты, принимая эти капли, ощущали рыбное послевкусие.

На этом рейтинг ТОП-5 витаминных комплексов для детей подошел к концу. Рейтинг составлен в связи с предпочтениями и отзывами покупателей. Важно понимать, что каждый продукт индивидуален и то, что подошло знакомому вам ребенку, не факт, что подойдет вашему, поэтому перед применением нужно проконсультироваться с доктором.

На главную

5 лучших витаминных комплексов для детского здоровья
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме