4 признака правильно выполненных очков

Качество очков, как оправы, так и линз, - важный момент, на который опытный покупатель всегда должен обращать свое внимание. Если изначально мастер создал изделие в соответствии со всеми критериями и нормами, при грамотном уходе очки могут служить человеку много лет. 

Как в таком случае определить, правильно ли выполнены очки? Сделаны ли они в соответствии с установленными нормами и рецептом? На какие детали и нюансы стоит обратить внимание?

Мы обозначили для вашего удобства четыре основных критерия, которым должны соответствовать качественные очки. Опираясь на них, вы сможете вовремя заметить брак или недоработку. 

1. Аккуратное оформление и покрытие, удобство при носке 

Правильно изготовленные очки в действительности являются украшением для того или той, кто их носит. Оцените на ощупь материал, присмотритесь к покрытию, обратите внимание на изгибы и плавные переходы. Изделие не должно иметь асимметрий и «нелепых» деталей. Четкость и лаконичность имеют большое значение.

Наденьте очки. Вам удобно? Нравится ощущение, которые возникает при контакте с ними? Нигде не жмет, не давит, не спадает? Если очки изготовлены по рецепту, никакого «внутреннего» конфликта с ними быть не должно. 

2. Прочное и качественное крепление 

Будьте внимательны к механизму дужек к части, огибающей линзу. Он должен работать свободно, но держать уверенно и надежно. В случае, если в этом критерии у вас возникают какие-либо сомнения, обратитесь к мастеру за помощью. Желательно сделать это еще в салоне оптики, чтобы сразу развеять ваши сомнения или ликвидировать случайную неполадку. 

3. Комфортный взгляд 

Если вы носите очки на постоянной основе, очень важно не допустить какую-либо ошибку с выставлением диоптрии. Линза должна полностью соответствовать тому, что рекомендовал вам врач. Померьте очки, походите в них какое-то время по оптике. Если вы ощущаете резкий дискомфорт и понимание, что картинка не резонирует особенностям вашего зрения, скажите об этом консультанту оптики.

4. Прозрачные линзы - ясный взгляд 

При примерке зафиксируйте свое внимание на том, на сколько «чистую» картинку вы видите. Нет ли небольших пятен, царапин, налета, дымки? Качественно изготовленная линза должна быть полностью прозрачной. Помехи при взоре вам совершенно ни к чему, правильно? Это определяется материалом, покрытием, обработкой - каждая деталь имеет значение. 

Будьте внимательны к себе, заботьтесь о себе.

С любовью, Культура Зрения.



4 признака правильно выполненных очков
Image of Blog
Поделиться:
Мы обозначили для вашего удобства четыре основных критерия, которым должны соответствовать качественные очки. Опираясь на них, вы сможете вовремя заметить брак или недоработку. 

 

" >
Еще по этой теме