3 принципа и ваши очки выглядят, как новые!

Правильный уход за очками - тема, которая никогда не потеряет свою актуальность. Люди, выбирающие этот способ коррекции зрения, относятся к очкам очень щепетильно и трепетно. 

Почему? Очки создают образ, имидж, при встрече сразу бросаются в глаза. От того, в каком состоянии находятся очки, зависит общая картина внешнего вида, его уникальность и наличие ярких акцентов и деталей.

Сегодня мы расскажем о трех принципах, которые помогут Вам сохранить внешний вид очков практически таким же, как в первый день носки. Изделие будет долго служить и радовать своей красотой ежедневно.

1. Тщательное очищение 

Ежедневно при малейшем загрязнении необходимо протирать стекла специальной очищающей салфеткой из атравматичного материала. Она качественно очищает линзы, не повышая при этом риск повреждения.

Если нужного эффекта добиться не получается, необходимо промыть стекла под небольшим напором чистой проточной воды комнатной температуры, после чего протереть стекла насухо специальной салфеткой или мягкой стороной ватного диска.

Периодически есть смысл пользоваться специальными средствами для очищения полировки очков. Они придают изделию более аккуратный вид, освобождают от глубинных скоплений пыли и грязи.

2. Грамотное взаимодействие 

Прежде всего, речь о том, как правильно снимать и надевать очки. Это необходимо делать, с двух сторон взявшись за изделие. При надевании - за обе дужки, при снятии - за место соединение дужек с частью рамы, огибающей линзу, также с левой и правой стороны. Это поможет равномерно распределить механическую нагрузку, минимизирует риск искривления и повреждения очкового механизма.

Нельзя браться за стекла, область переносицы, одну дужку - это испортит Ваши очки.

3. Надежное хранение

Важно хранить очки в специальном чехле или контейнере как дома, так и при транспортировки. 

При транспортировке, кажется, понятно - просто так очки в сумку или рюкзак не кинешь. Подвешивать их за воротник одежды или класть в карман тоже не следует - слишком высок риск травматизации.

Дома, на работе или на учебе никогда не стоит класть очки просто на стул или на стол. Их можно не заметить, случайно сбить с поверхности на пол, сесть на них, поставить сумку или положить документы - вариантов масса. Каждый из перечисленных несчастных случаев рискует стать для очков последним - починить или исправить что-либо будет уже невозможно.

Выбрать средства для ухода

Относитесь бережно к своим очкам и будьте здоровы!

С любовью, Культура Зрения.



3 принципа и ваши очки выглядят, как новые!
Image of Blog
Поделиться:
Сегодня мы расскажем о трех принципах, которые помогут Вам сохранить внешний вид очков практически таким же, как в первый день носки. Изделие будет долго служить и радовать своей красотой ежедневно.



" >
Еще по этой теме