Темные круги под глазами: как избавиться

Изменение цвета кожи под глазами довольно распространенная проблема, которая возникает не только у представительниц прекрасного пола, но и мужчин. Этот дефект портит внешность человека, придает лицу уставший, нездоровый вид.

Самый частый способ выровнять тон кожи — замазать темные круги под глазами тональным кремом или консилером, Однако, это всего лишь маскировка, после умывания, все недостатки кожи снова предстанут во всей «красе». Как же насовсем избавиться от темных кругов?

Итак, для начала разберемся в причинах возникновения проблемы. Врачи выделяют одну, главную причину, нарушение работы сосудов, которые возникают по нескольким причинам:

  • недосыпание и переутомление;
  • курение и злоупотребление алкоголем;
  • заболевания или проблемы со здоровьем, такие как аллергия, низкий гемоглобин;
  • недостаток свежего воздуха, малоподвижный образ жизни.

Несколько простых правил помогут вам избавиться от такой неприятности, как темные круги, а не маскировать их под косметикой.

  1. Высыпайтесь. Полноценный ночной сон улучшает оксигенацию, то есть насыщение кислородом, тканей, усиливает отток темной венозной крови.
  2. Чаще гуляйте на свежем воздухе, проветривайте помещение, в котором предстоит находиться в ближайшее время.
  3. Увлажняйте кожу. Благодаря правильно подобранной уходовой косметике, которая увлажняет кожу, замедлятся возрастные изменения.
  4. Правильное питание и отсутствие вредных привычек, таких как курение и бокальчик алкоголя, пойдут на пользу вам и вашим сосудам.
  5. Носите очки и контактные линзы. Частое прищуривание «наградит» сеточкой морщин вокруг глаз и красными кругами под глазами.

Несколько простых правил помогут вам избавиться от темных кругов под глазами, но, увы, не всегда так просто дается борьба за ровный тон кожи. Бывает, что появление темных кругов обусловлено серьезными заболеваниями, связанными с печенью или почками. Поэтому, если выше перечисленные советы не действуют на вас, то рекомендуем обратиться к врачу за помощью!

Темные круги под глазами: как избавиться
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме