5 правил ухода за кожей вокруг глаз

На что в первую очередь всегда смотрит собеседник? Верно, на глаза, а, следовательно, и на кожу. На коже вокруг глаз мы видим все: настроение, усталость, недосып, морщинки от частой улыбки, прищур из-за плохо зрения. Часто это становится проблемой, но не только для прекрасного пола, но и для мужчин. 

Кому хочется ходить с морщинами или слышать от  собеседников «ты сегодня плохо выглядишь». Вы можете быть одеты с иголочки, надушены и накрашены, но кожа выдаст вас. Что же нужно делать, чтобы выглядеть хорошо? 

Мы выделили пять основных правил визажистов, которые помогут не только девушкам, но и мужчинам сохранить кожу вокруг глаз эластичной.

1. Умывание перед сном. Это одно из важных правил, причем умываться следует водой комнатной температуры и желательно не с применением мыла, а с помощью специальных умывалок, так как они не сушат и не стягивают кожу. 

2. Наносить крем. Часто наша кожа нуждается в помощи, но мы этого не замечаем. Важно правильными массирующими движениями наносить крем, чтобы напитать кожу необходимыми витаминами. Важно предварительно подобрать нужный крем. 

3. Сохранение водного баланса. Ведь вода влияет на все процессы в нашем организме, а ее недостаток в первую очередь сказывается на качестве кожи. 

4. Очки или линзы. Это касается тех, у кого плохое зрение. Пренебрегая ношением линз и очков, вы рискуете получить морщины у глаз. Это происходит из-за того что вы, желая что-то рассмотреть, начинаете щуриться. 

5. Солнцезащитные очки и кремы. Относительно очков встает та же самая проблема. Лучи солнца заставляют вас в яркий день щуриться, вызывая морщины вокруг глаз, а отсутствие защитных кремов на коже сулит вам круги под глазами. 

Всего пять универсальных правил, выполняя которые вы сохраните здоровый вид кожи вокруг глаз. 

Выбрать средства по уходу

 5 правил ухода за кожей вокруг глаз
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме