Как заботиться о зрении любителям зимних видов спорта?

Активный образ жизни – одна из самых важных составляющих хорошего самочувствия и крепкого здоровья. Он включает в себя достаточный уровень физической нагрузки, укрепление мышечного каркаса и умеренные аэробные тренировки. 

Большую часть времени в году на Урале холодно - это ни для кого не секрет. Поэтому любителям активного отдыха важно найти зимнее развлечение, которое будет по душе. Такие виды спорта отличаются высокой интенсивность,  необходимостью овладения навыками и, при неаккуратном подходе или неудачном стечении обстоятельств, высоким травматизмом. 

Сегодня Культура Зрения расскажет, как позаботиться о здоровье глаз любителям зимних развлечений.

1. Выбирать линзы с покрытием от ультрафиолета  

Отражаясь от снега, ультрафиолет наносит еще больший вред здоровью глаз. Кроме того, на высоте (например, в горах при катании на лыжах) его воздействие в несколько раз сильнее. Позаботьтесь о том, чтобы ваши глаза были защищены, для этого создано специальное отражающее покрытие. К тому же, как правило, оно бывает с затемнением, это улучшает видимость на склоне. 

2. Обезопасить глаза от повреждений 

Помимо отражения света, маска защищает от механических повреждений. Травма глаза очень опасна и несет за собой множество последствий. Самое грозное из них – полная потеря зрения. Маска обладает высокой ударопрочностью и способна, в случае необходимости, принять весь удар на себя.

Выбрать горнолыжную маску

3. Рассмотреть линзы в качестве способа коррекции 

Основное преимущество линз в этом случае – они не могут разбиться при падении. Даже самые качественные очки рискуют повредиться, если удар будет слишком сильный. Контактные линзы полностью исключают такую опасность. К тому же, они придают большую мобильность и позволяют забыть о необходимости в коррекции зрения.

4. Помнить про увлажняющие капли 

От холода, отопления и резких перепадов температур может возникнуть сухость глаз, что приносит дискомфорт и увеличивает риск развития инфекции. Увлажняющие капли устраняют эту проблему. 

Позаботьтесь о своем здоровье!

С любовью, Культура Зрения!

 

Как заботиться о зрении любителям зимних видов спорта?
Image of Blog
Поделиться:
Большую часть времени в году на Урале холодно - это ни для кого не секрет. Поэтому любителям активного отдыха важно найти зимнее развлечение, которое будет по душе.

" >
Еще по этой теме