3 причины, почему вам некомфортно в контактных линзах

Контактные линзы ценятся пользователями за удобство и легкость использования. В линзах комфортно вести активный образ жизни, заниматься спортом, не переживать, что они, как очки, запотеют во время дождя. Линзы незаметны для окружающих и обеспечивают не только центральное, но и периферическое зрение. Но иногда при ношении линз возникает дискомфорт, чем же его объяснить?

1 причина – неправильный подбор линз.

Самостоятельный подбор, советы друзей или подбор линз по рецепту на очки – неправильная тактика при покупке контактных линз. Если вы хотите перейти на контактные линзы вместо очков или самостоятельно подбирали линзы, и вам кажется, что они вам не подходят, обратитесь к офтальмологу. Он сможет подобрать линзы, подходящие именно вашим глазам.

 2 причина – использование линз с низким содержанием влаги.

Контактные линзы классифицируются по степени увлажненности материала. Если ваши глаза предрасположены к сухости, выбирайте линзы с повышенным уровнем увлажнения.

Biotrue ONEday из материала HyperGel  сочетает  свойства  гидрогеля, обеспечивающего постоянное увлажнение, и силикон-гидрогеля, способствующего свободному доступу кислорода к слизистой глаза. Влажность линз на уровне 78% соответствует ее естественному содержанию в роговице, благодаря чему ношение сопровождается постоянным ощущением комфорта. А УФ-фильтр защищает глаза от солнечных лучей летом и зимой.

Уникальность линз  DAILIES TOTAL 1 заключается в том, что тело линзы содержит 33% влаги в центре с постепенным повышением этого уровня к краям до 80-100%. Малое количество влаги в центре позволяет кислороду беспрепятственно проникать к глазу. Высокое содержание влаги по краям линзы придает ей дополнительную мягкость и гибкость, превращая в неощутимого и надежного помощника на каждый день. Преимуществом этих линз является наличие мультфокальных вариантов, благодаря которым в них хорошо видно на близкой, средней и дальней дистанции.

PRECISION1 увлажнены на 87%. Благодаря этому линза пропускает достаточно кислорода и долго остается увлажненной, а твои глаза будут долго чувствовать себя комфортно. Эти линзы отлично подойдут новичкам, потому что прочный и упругий материал линзы хорошо держит форму, и линзы легко надевать и снимать.

3 причина – использование неподходящих средств для ухода за линзами.

Если вы предпочитаете линзы недельного или месячного использования, то вы должны правильно ухаживать за ними. Но не все знают о таком явлении, как совместимость линз и раствора для ухода. Если совместимость отсутствует, вы можете испытывать аллергическую реакцию, потому что линзы будут неправильно обработаны.

Решение проблемы: поиск совместимых средств. Переход на новые линзы и раствор или смена раствора помогут решить проблему. Еще один совет – не использовать раствор из блистера, где хранятся линзы.

Заказать контактные линзы на сайте

 

3 причины, почему вам некомфортно в контактных линзах
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме