Сохранить зрение и отдохнуть: чек-лист для тех, кто собирается в отпуск.

Чтобы лето-2021 не принесло забот и проблем, мы подготовили несколько советов о том, как позаботиться о зрении и избежать болезней глаз.

  1. Начинайте утро с улыбки и стакана тёплой воды. А чтобы в течение дня не забывать пить воду, установите приложение, которое напомнит о восстановлении водного баланса в жаркий день.
  2. Жара, ветер и пыль обезвоживают кожу вокруг глаз. 2-3 раза в неделю наносите под глаза патчи , они увлажнят кожу и поднимут утром настроение.
  3. Лучший макияж в жаркую погоду – это улыбка. Забудьте о косметике и отдавайте предпочтение легким кремам с SPF, которые защитят кожу лица и век от негативного влияния солнечных лучей.
  4. Не забывайте о солнцезащитных очках. Они защитят глаза от ультрафиолета и предотвратят появление морщинок вокруг глаз. Наиболее популярная степень защиты – UV380. Такие модели не пропускают до 95% излучения.
  5. Если предпочитаете очкам линзы, ищите на упаковках надписи UV-blocking или UV-protect. Линзы с UV-фильтрами найдутся у каждого производителя (например, AdriaAlconBausch & LombCooperVisionJohnson & Johnson).
  6. Кондиционеры в гостиницах и кафе, напряжение глаз в солнечную погоду приводят к сухости и дискомфорту. Пусть в сумке будут увлажняющие капли, чтобы освежить взгляд при необходимости.
  7. Верный спутник на пляже – широкополая шляпа или зонт, защищающие глаза от ослепительных солнечных лучей.
  8. Используйте очки для плавания. Водонепроницаемые очки нужны и в бассейне, и в открытом водоеме, чтобы защитить глаза от хлора или микроорганизмов, обитающих в воде.
  9. Чаще мойте руки и лицо, чтобы избежать инфекции глаз.

Пусть это лето станет яркой и красочной страницей жизни, чтобы незабываемые впечатления согревали долгими осенними и зимними вечерами!

Заказать солнцезащитные очки со скидкой

Сохранить зрение и отдохнуть: чек-лист для тех, кто собирается в отпуск.
Image of Blog
Поделиться:
Лето - пора отпусков. Кто-то купил билеты на курорт, а кто-то решил провести время на даче в деревне. 2021 радует теплыми и жаркими днями, солнце почти не скрывается за облаками, и мы подготовили чек-лист, как сделать летний отдых безопасным для глаз.

 

 

" >
Еще по этой теме