Как помочь организму в жару?

Лето радует нас теплыми и даже жаркими днями, а мы мечтаем о глотке свежести. С легкостью переживаем жару, используя несложные лайфхаки.

Встречайте восход. В это время в воздухе еще держится прохлада, и хочется дышать полной грудью. И это самое лучшее время, чтобы плотно закрыть окна, чтобы жара не проникала в дом.

Выходите на солнце во всеоружии. Не забывайте носить головные уборы, солнцезащитные очки или линзы с UV-фильтром, использовать солнцезащитный крем для открытых участков кожи. Выбирайте свободную льняную или хлопковую одежду светлых цветов.

Избегайте кофеина и алкоголя – они обезвоживают. Утолять жажду лучше чистой водой (можно добавить туда дольку лимона или огурца, горсть замороженных ягод), зеленым чаем или коровьим молоком с натуральным процентом жирности - это реально работает!

Используйте увлажнитель воздуха. Кондиционеры иссушают слезную пленку глаз, поэтому лучше раз в полтора часа включать увлажнитель, наполненный ледяной водой. Он сделает воздух не таким сухим и горячим, но не оставляйте его на весь день, духота в комнате усилится.

Охлаждайте точки пульса. Компресс на лоб помогает немного охладиться, но эффективнее прикладывать пакеты со льдом или влажные полотенца на запястья, шею, внутренние сгибы локтя или под колени.

Закупайтесь в гипермаркете. Большинство продуктовых магазинов оснащено кондиционерами, поэтому поход за продуктами в жару – не пытка, а возможность охладиться.

Делайте влажную уборку. Протирайте пыль и мойте пол прохладной водой, чистота и приятная свежесть гарантированы.

Оставляйте окна открытыми на ночь. Если температура за окном ниже, чем в квартире, пора впустить прохладу в дом. Но не забывайте закрывать окна с приходом нового дня.

Замедляйтесь. Лето – маленькая жизнь, наслаждайтесь каждым его мгновением, чтобы осенью и зимой вас грели приятные воспоминания.

Как помочь организму в жару?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме