Почему цепочки для очков это практичный тренд?

Цепи для очков – хит сезона «весна-лето 2021». Очки на цепочке – это просто, удобно и красиво, особенно сегодня, когда дизайн цепей позволяет выбрать аксессуар буквально под любой стиль.

Используя цепочку для очков, солнцезащитных или корригирующих, вы не только следуете за трендами, но и решаете сразу несколько проблем.

Не нужно постоянно думать, куда положить очки. Каждый раз, снимая очки, можно зацепить волосы и испортить прическу, надевая их на голову. Поиски чехла в сумке, чтобы не поцарапать линзы, отнимают много времени, а если носить их в руке, ограничивается свобода движений. Очки на цепочке останутся на шее, и вы будете уверены, что вы их не повредите, и они не помешают.

Исчезает риск забыть очки. Как часто, собираясь уходить, вы вспоминаете, что оставили очки где-то на столе или полке? Всегда ли вы про них вспоминаете до выхода? Очки на цепочке будут всегда с вами и избавят от лишних забот.

Очки не повредятся и не разобьются. Цепочка надежно прикреплена к заушникам, и даже во время резких движений не позволит очкам упасть.

Отличный вариант для людей с дальнозоркостью. Если вы надеваете очки только когда едете за рулем или смотрите на далеко расположенные объекты, то цепочка для очков – незаменимый помощник. Не нужно постоянно искать очки по карманам, когда они срочно нужны, чтобы разглядеть, кто идет навстречу, ваш друг или незнакомец?

Если вы часто меняете образы в зависимости от повода, то лучше иметь 2-3 варианта цепочек для каждого стиля.

Для деловых образов подойдут лаконичные небольшие цепочки из драгоценных металлов без декора.

Для прогулки и похода в клуб можно выбрать цепочку с яркими украшениями и оригинальным дизайном.

Цепи с крупными звеньями отсылают к трендам 70-х и подходят и для casual-стиля, и для выхода в платье.

Цепочки для очков – это не только практичное, но и эстетичное дополнение к вашему образу. Некоторые цепи не нуждаются в дополнительных украшениях, а некоторые можно сочетать с ремнем или цепью на сумке. 

Выбрать цепочку для очков

 

Почему цепочки для очков это практичный тренд?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме