Плюсы поляризационных линз

Чтобы разобраться, зачем нужные поляризационные линзы для очков, нужно понять их механизм действия. 

Обыкновенный солнечный свет является неполяризованным и способен совершать колебания в любом направлении. Отражаясь от льда, воды, снега, он становится поляризованным. Это значит, что теперь он может совершать колебания исключительно в горизонтальном направлении, что является не очень физиологичным для человеческого глаза.

Плоскополяризованный свет раздражает глаза, снижает остроту зрения и создает дискомфорт при взгляде как на близкие предметы, так и на дальние расстояния. Видимость при этом снижается, человеку становится труднее ездить за рулем и заниматься другими привычными вещами (например, играть в спортивные игры, ездить на велосипеде и гулять по улице).

Поляризационные линзы возвращают свету его стандартную амплитуду колебаний, защищая глаза от вредного воздействия.

Поговорим о преимуществах поляризационных линз.

1. Возвращают комфорт зрения на открытом воздухе, который сохраняется вне зависимости от окружающей обстановке. Отражение солнечного света не будет заставлять вас щуриться и всматриваться, ваш взгляд будет оставаться спокойным, а зрение - четким.

2. Снижение зрительного напряжения профилактирует возникновение головной боли напряжения и рецидивов мигрени.

3. Исчезает “визуальный шум” или короткие световые волны, рассеянные в пространстве.

4. Цвета окружающего мира будут казаться вам более яркими. Это происходит за счет улучшения восприятия контрастности краев объектов, распознавания оттенков и цветов.

5. За счет формирования более высокого цветовосприятия и увеличения четкости зрения, водить автомобиль становится более комфортно. Это значит, что снижается степень усталости человека за рулем, становится меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия или несчастного случая.

6. Поляризационные линзы обладают специальным покрытием, ограничивающим воздействие ультрафиолетового излучения.

7. Необходимы при занятиях зимними видами спорта. Например, активное светоотражение на горном склоне очень часто препятствует полноценному обзору окружающего пространства. Это увеличивает вероятность травм и несчастных случае.

Перед покупкой очков с поляризационным воздействием, примерьте их в салоне оптики, побудьте в них хотя бы какое-то время, чтобы достоверно оценить, насколько Вам комфортно в линзах. Всегда есть вероятность, что изображение покажется слишком ярким. Такие случаи очень редко, но возникают.

Выбрать поляризационные очки

Позаботьтесь о себе и своем здоровье.

С любовью, Культура зрения.

 

Плюсы поляризационных линз
Image of Blog
Поделиться:
Поговорим о преимуществах поляризационных линз.

 

" >
Еще по этой теме