Не ботан, а модник. Как красиво выглядеть в очках?

Очки — это прекрасный аксессуар, служащий для смены или обновления стиля, но, к сожалению, так считают не многие. Для людей, которые после посещения офтальмолога услышали об ухудшении зрения, очки - приговор. Что же сделать, чтобы этот атрибут не стал для вас ударом по имиджу? 

Зададимся вопросом, почему людям, которым врач прописал ношение очков, становится от этого не по себе? Ответ прост, они не готовы к такой вынужденной смене имиджа, боятся, что форма очков им не  подойдет и все будут косится и говорить «Фу, как тебе не идет». Однако эти люди забывают, что обзывательства по типу «очкарика» и «зубрилы» уже давно не актуальны. Правильно подобранные очки становятся элементом стиля. И так, как же сделать так, чтобы выглядеть в очках красиво? 


Для начала, придите в профессиональный салон оптики и обратитесь за помощью к консультанту. Поверьте, у них огромный опыт, а также в профессиональных салонах оптики продавцов учат на стилистов, поэтому они смогут подобрать вам оправу в зависимости от формы вашего лица и вида деятельности. 

Не стесняйтесь примерять разные оправы. Очки будут служить вам на протяжении многих месяцев, а чтобы вым в них было комфортно, подходите к выбору оправы довольно скрупулезно, в хорошем смысле этого слова. 

Помните, очки  это дополнение к вашему гардеробу, поэтому вы можете выбрать несколько оправ и носить их под стиль и настроение. Также, не забудьте, что существует несколько видов материала для оправ и многообразие цветов. Это поможет вам создать свой неповторимый стиль. 

Если же вы не можете сами принять решение о том, какие очки вам идут больше, обратитесь к стилистам. Они профессионалы своего дела, поэтому подберут вам то что, надо.

Часто к нам обращаются за помощью в подборе очков и это нормально. Людям важно знать, как их видят. Чтобы подобрать очки мы смотрим в первую очередь на тип лица, затем на фактуру лица и линии черт. От всего этого зависит выбор оправы. Не стоит забывать мы смотрим и на психотип человека, — раскрывает секреты подбора оправ Наталья Радзивончик, преподаватель «Высшей школы имиджа и стиля»:

Выбор очков мы начинаем с цвета оправы, она зависит от тона кожи и цвета глаз. Черная оправа подходит всем. затем переходим к форме. Форму оправы мы подбираем уже исходя из черт лица. Тут все не очень сложно. Главное правило - форма оправы должна быть похожа на форму лица, но не должна повторять ее. Так, например, лицам с острыми чертами подходят геометрические оправы. Далее рассматриваем такое понятие, как массивность очков. Тут опять же смотрим на лицо. Нельзя на милое маленькое личико подбирать массивные очки, а на крупное лицо - маленькие. На самом деле, каждые очки имеют свой стиль. При подборе оправы важно помнить об уместности той или иной оправы в образе. Вообще, я советую иметь несколько пар очков с различной оправой по стилю для разных жизненных ситуаций.

Также стилист дала два совета благодаря которым вы будете выглядеть потрясающе:

Первый — оправа не должна быть выше бровей и соприкасаться со скулами, при наклоне - не спадать.

Второй — по этикету, не принято носить очки на голове.  Лучше держать в руках, или  зацепить одной душкой за карман или горловину, или использовать цепочку для очков, так и оправа не будет деформироваться. 

Выбрать очки

Не ботан, а модник. Как красиво выглядеть в очках?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме