Кому идут очки формы кошачий глаз?

Подобрать прическу, цвет помады, форму бровей – женщины заняты многими вопросами, которые порой кажутся неважными. Однако для тех, кто следит за своим имиджем, важна любая деталь образа, в том числе очки. Просто следовать за модой или покупать вещь, которая сильно понравилась – легкомысленная затея. Все мы – индивидуальности, и должны подбирать аксессуары, исходя из особенностей внешности.

Кому идут очки формы кошачий глаз?

Очки Cat eyes, или кошачий глаз давно поселились на обложках модных журналов. Первый всплеск их популярности пришелся на пятидесятые годы двадцатого века.

Их форма специфична – внешний угол очков вытянут вверх, поэтому оправа напоминает раскосые кошачие глаза. Это броский и заметный элемент образа, поэтому подбирать его надо аккуратно. Надо понимать, кому идут очки кошачий глаз, а кому лучше подобрать классические варианты оправы.

Отметим, что при главной общей черте – форме оправы – модели очков кошачий глаз могут отличаться друг от друга: их выполняют из пластика или металла, делают тонкую или очень толстую оправу, украшают их декоративными элементами, например, камнями или цветными вставками. Давайте разберемся, какому типу лица подходят очки кошачий глаз.

Кому идут очки формы кошачий глаз?

Распространено мнение, что такие очки – универсальный аксессуар для любого типа лица, однако со стопроцентной вероятностью они подойдут обладательницам лица в виде «ромба» - с узкими лбом и подбородком и высокими скулами.

Неплохо смотрятся Cat eyes на круглом и квадратном лице, а вот женщинам широким лбом и узким подбородком они не подойдут, так же, как и лицам в форме «треугольника» (узки лоб, широкая нижняя часть).

Разобравшись, кому идет оправа кошачий глаз, отметим, что такая модель очков может быть как с сильно вытянутыми вверх углами, так и со слегка приподнятыми. Перебрав несколько вариантов, вы наверняка найдете оптимальную форму.

Примечательно, что сегодня подобная модель не диктует своей обладательнице строгих модных правил. Те, кому подходят очки кошачий глаз, могут полностью построить свой образ на элементах из пятидесятых годов, а могут одеваться в любом другом стиле: эти очки удачно вписались в моду разных эпох.

выбрать оправу

Кому идут очки формы кошачий глаз?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме