Как безопасно носить цветные контактные линзы?

Цветные контактные линзы – отличная возможность сменить имидж, яркий аксессуар к костюму на праздник и просто приятное дополнение для базового образа. Выбирая их, вы не только открываете для себя целое поле возможностей экспериментировать, но и приобретаете дополнительную ответственность. Ношение контактных линз требует внимания и организованности, если вы хотите сохранить здоровье своих глаз. 

Культура Зрения подготовила для вас несколько советов, которые помогут безопасно носить цветные контактные линзы.

1. Соблюдайте основные правила гигиены линз 

Линзы – контактный способ коррекции зрение. А все, что соприкасается непосредственно с поверхностью глаза, несет в себе риск развития инфекции. Мойте руки при любых манипуляциях с линзами, используйте увлажняющие капли каждые 2 часа (это поможет предотвратить залипание линзы и повреждение роговицы) – так вы заметно снизите риск инфекционных осложнений.

2. Отслеживайте реакцию при склонности к аллергии 

У людей, склонных к аллергическим реакциям, крайне редко, но может развиться гиперчувствительность к компонентам раствора или линз. В этом случае необходимо выявить конкретный аллерген и прекратить контакт с ним.  

3. Внимательно относитесь к подбору диоптрий 

Покупая цветные контактные линзы с диоптриями, важно помнить, что в этой ситуации необходим полноценный подбор с измерением остроты зрения, параметров глаза и примеркой.

5. Делайте выбор в сторону высокого качества 

Не рекомендуется отдавать предпочтение линзам, в качестве которых вы не уверены на 100%. Среди производителей цветных контактных линз особенно часто встречается экономия на материале.  

6. Соблюдайте сроки хранения 

Будьте внимательнее и не носите линзы, срок использования которых после вскрытия упаковки прошел. Это также связано с повышением риска инфекций и может негативно сказаться на вашем здоровье. Такие линзы приносят больше дискомфорта, так как со временем становятся менее проницаемы для влаги и кислорода. 

Выбрать цветные линзы

Берегите свое здоровье! 

С любовью, Культура Зрения!

 

Как безопасно носить цветные контактные линзы?
Image of Blog
Поделиться:
Цветные контактные линзы – отличная возможность сменить имидж, яркий аксессуар к костюму на праздник и просто приятное дополнение для базового образа. Выбирая их, вы не только открываете для себя целое поле возможностей экспериментировать, но и приобретаете дополнительную ответственность.

" >
Еще по этой теме