Выжить в отпуске: 10 вещей, которые вам пригодятся.

Впереди отпуск – беззаботный, полный приключений. Чтобы получить максимум впечатлений, нужно быть во всеоружии. Вот 10 предметов первой необходимости, которые стоит взять с собой.

10 вещей необходимых в отпуске

1. Бутылка воды.

Вода особенно необходим тем, кто предпочитает активные формы отдыха или находится долгие часы под жарким солнцем. Отдавайте предпочтение артезианской воде либо минеральной воде без газа. Избегайте сахаросодержащих напитков – они лишь усилят жажду.

2. Очки от солнца.

Убедитесь, что ваши солнцезащитные очки действительно обеспечивают надёжную защиту от ультрафиолетового излучения. Дешёвые очки без нормальной УФ-защиты приносят глазам больше вреда, чем пользы.

3. Очки с диоптриями.

Если ваше зрение не 100%-ное, возьмите с собой очки с диоптриями, выписанные офтальмологом. Используйте их в вечернее время.

4. Чехол для очков.

Берегите свои очки – носите их в специальном чехле, чтобы уберечь линзы от царапин, а оправу от повреждений.

10 вещей необходимых в отпуске

5. Охлаждающий спрей или гель.

Вы всё-таки получили солнечный ожог? В вашей косметичке должно быть специальное средство на этот случай. Если охлаждающего спрея под рукой не оказалось, его временно заменит разрезанный вдоль лист домашнего алоэ.

6. Влажные салфетки.

Влажные салфетки пригодятся на разные случаи: ими можно протереть руки, убрать случайное пятно с кожи или одежды, подправить размазавшийся макияж или даже придать блеск запылившимся туфлям.

7. Косметические карандаши и стики.

С их помощью вы за считанные секунды создадите лёгкий и естественный макияж. Кроме того, стики не растекутся и не рассыплются у вас в сумке.

8. Поясная сумка.

Этот аксессуар снова в моде, а ваши деньги, документы, ключи и телефон будут в безопасности во время шумного фестиваля, прогулки по городу или экскурсии.

9. Портативное зарядное устройство.

Смартфон имеет вредную привычку разряжаться именно тогда, когда он очень нужен, и именно там, где нет розетки. Небольшое зарядное устройство поможет вам всегда оставаться на связи.

10. Специальные средства по уходу за телом.

Даже если у вас нет возможности принять душ, это не помешает вам иметь свежий и ухоженный вид – если в вашей сумке есть сухой шампунь, охлаждающий мист для лица и увлажняющий бальзам.

Специалисты оптики «Культура Зрения»  
С заботой о Вашем Зрении

 

Выжить в отпуске: 10 вещей, которые вам пригодятся.
Image of Blog
Поделиться:
Впереди отпуск – беззаботный, полный приключений. Чтобы получить максимум впечатлений, нужно быть во всеоружии. Вот 10 предметов первой необходимости, которые стоит взять с собой.

" >
Еще по этой теме