Секретные лайфхаки для тех, кто носит очки

Очки традиционно являются важной частью жизни для человека, выбравшего их в качестве способа коррекции зрения или просто аксессуара. Со временем может возникнуть интерес к поиску необычных приемов и способов сделать ношение очков более комфортным и приятным. При том, это должно быть что-то не травмирующее оправу и линзы, точно действующее и полезное.

Мы собрали небольшую коллекцию рекомендаций, которые сделают вашу жизнь чуточку проще. Давайте поговорим об этом подробнее.

 1. Мыло против запотевания и инфекций

Периодически мыть оправу теплой водой с мыльной пеной очень полезно. Это не только убережёт вас от большого скопления микроорганизмов в непосредственной близости от глаз, но и создаст невидимую пленку на поверхности линз, это значительно снизит выраженность запотевании.

 2. Очки на носу 

Для того, чтобы очки не спадали с носа, есть разные виды фиксирующих маркеров. Нужно всего лишь нанести его на поверхность носа. Произойдет более плотная фиксация очков на носу, что значительно увеличит комфорт. 

 3. С цепочкой без потерь 

Цепочка на очках является не только стильным и модным аксессуаром, но и способом уберечь себя от потери очков. Да, нависая над одеждой они могут повредиться, но за то не повторяется. 

 4. Центр зрачка 

Центр линзы должен совпадать с центром зрачка. Обратите внимание, обозначили ли это в оптике. Если нет, такие очки могут вызывать значительные неудобства. 

 5. Солнцезащитные очки с коррекцией 

Предпочитая солнцезащитные очки с необходимой вам диоптрией, вы делаете выбор в сторону комфорта своего зрения. Это очень важно, потому что при затемнении с неполной коррекцией вглядываться становится еще сложнее, что сильно увеличивает напряжение зрительного аппарата.

 6. Защита в экстремальной ситуации 

В этот раз речь идет о защите очков. Если вызнаете, что придется работать с едкими и красящими материалами, заверните очки в пищевую пленку. Это поможет сохранить изделие в целости и сохранности.

С любовью, Культура Зрения.

Секретные лайфхаки для тех, кто носит очки
Image of Blog
Поделиться:
Мы собрали небольшую коллекцию полезных рекомендаций, которые сделают вашу жизнь чуточку проще.
Давайте поговорим об этом подробнее!

" >
Еще по этой теме