Особенности подбора оправ для мужчин.

Очки для мужчины - один из основных элементов образа, важная составляющая общего стиля. По этой причине к выбору очков необходимо подходить с особенным вниманием, учитывать все тонкости и нюансы. 

Существуют ли особенности подбора оправы для мужчин? Вопрос сложный и неоднозначный.

 

Согласно результатам опроса, который был проведен на базе Института офтальмологии США, самыми важными критериями в выборе подходящей оправы сами мужчины назвали комфорт, практичность и долговечность. От этих показателей мы и будем отталкиваться.

  • Комфорт

Иногда подбор подходящей оправы занимает много времени. Чтобы определить наиболее удобную, стоит примерить несколько вариантов. Это требует сознательного подхода. Редко у кого получается удачно приобрести первые попавшиеся очки в гипермаркете, и потом не пожалеть об этом. 

Форма должна быть легкой в носке и комфортной для обзора глаз. Важно проверить, не вызывают ли дискомфорт душки, не давит ли оправа в области переносицы, не спадают ли очки. Все это помогут сделать специалисты оптики.

Эмоциональная составляющая здесь не менее значима. К сожалению, о ней-то многие и забывают. Выбирайте оправу, в которой будете ощущать себя свободно и спокойно. Лучше, чтобы соответствовала вашему общему стилю и настроению, подкрепляла уверенность в себе. Проще говоря, нравилась и вызывала приятные эмоции.    

  • Практичность 

Важно учитывать образ жизни, профессию, хобби и увлечения человека. Согласитесь, есть разница: выполняет он физическую работу или проводит большую часть времени в офисе? Любит он ездить на велосипеде или все свободное время занимается творчеством в тихой обстановке? 

Правильно подобранная оправа может (и должна быть) практичной и без проблем вписываться в образ жизни человека. Поэтому, если у вас есть какие-то особенные требования к очкам, обязательно озвучьте их консультанту.

  • Долговечность

Этот фактор напрямую зависит от исправности складного механизма и материала оправы. Он же диктует особенности ухода за очками. Попросите сотрудников оптики рассказать подробнее о долговечности каждого из понравившихся вам материалов. Но не забывайте об аккуратном и бережном использовании: ни одна оправа не выдержит серьезных и травмирующих катаклизмов.

Отметим и подчеркнем одну важную деталь: не бывает мужских и женских очков. Главное, чтобы они нравились и доставляли удовольствие, были удобными и надежными. Будьте свободны в выборе и ориентируйтесь, прежде всего, на свой комфорт.

Чтобы подобрать подходящую оправу, приходите в салоны наших оптик - специалисты с радостью помогут вам с выбором.

Ознакомиться с ассортиментом

 

Особенности подбора оправ для мужчин.
Image of Blog
Поделиться:
Очки для мужчины - один из основных элементов образа, важная составляющая общего стиля. По этой причине к выбору очков необходимо подходить с особенным вниманием, учитывать все тонкости и нюансы. 

 

" >
Еще по этой теме