Лето: как сохранить здоровое зрение у ребенка?

Лето - время удивительных открытий, для которых нужен чёткий взгляд на мир.  Мы собрали несколько советов, как летом укрепить и улучшить зрение ребенка после учебного года.

Время для прогулок и спорта на свежем воздухе. Плавание не только освежает в жаркие дни, но и развивает мышцы плечевого пояса и шеи, обеспечивает хорошее кровоснабжение зрения. Игры с мячом, бадминтон или фрисби тренируют глазные мышцы за счет фокусировки на предметах, находящихся на разных расстояниях.

Свежие сезонные фрукты и овощи полны витаминов и макроэлементов. Большая доля полезных для зрения витаминов и минералов содержится в орехах, ягодах, дынях, бобовых, шпинате, морепродуктах, и нежирных сортах рыбы и мяса.

Позаботьтесь, чтобы ребенок носил солнцезащитные очки, ведь на детское зрение ультрафиолет влияет сильнее всего. Важно обращать внимание на цвет линз – серые, черные и коричневые линзы хорошо улавливают видимый свет, не нарушают цветопередачу, снимают напряжение с детских глаз.

Солнце наиболее активно с 12 до 16 часов. В это время можно пообедать или почитать вместе, а можно сходить в кино или зоопарк. Купите ребенку головной убор с козырьком или широкими полями, чтобы защитить детские глаза от прямых солнечных лучей.

Важно не забывать плановой проверке зрения 1-2 раза в год. Летние каникулы – отличное время для проведения обследования. Сеть оптик «Культура зрения» всегда готова позаботиться о здоровом детском зрении. Наши специалисты на современном оборудовании проверят зрение вашего ребенка и подберут подходящие очки, дадут рекомендации, как сохранить остроту детского зрения в любое время года.

Желаем отличных каникул!

Выбрать детские оправы

 

 

Лето: как сохранить здоровое зрение у ребенка?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме