Как защитить глаза в холодное время года?

Зима, особенно на Урале, – тяжелое для организма время. Ежедневно приходится сталкиваться с множеством трудностей, связанных с погодными условиями. Холод, ветер, снег - даже если вы любите этот период, необходимо достаточное количество ресурса и сил, чтобы пройти через него, сохранив хорошее физическое и моральное самочувствие. 

О каких трудностях идет речь и, самое главное, как пройти через них без вреда для здоровья глаз? Специалисты Культуры Зрения разработали для вас несколько полезных советов.

1. Ультрафиолетовое излучение 

Зимой яркое солнце, которое и без того может пагубно влиять на зрительный аппарат, усиливает свое повреждающее влияние. Все дело в отражающих свойствах снега. Лучи, соприкасаясь с его поверхностью, перенаправляют свое действие на глаза, удваивая силу ультрафиолетового излучения.

Что делать? Если вы используете в качестве коррекции очки с диоптриями, позаботьтесь о наличии специального «приходящего» затемнения и защитного покрытия от ультрафиолета. Если у вас нет необходимости в коррекции, можно подобрать стильные и удобные солнцезащитные очки.

В салонах оптики Культура Зрения вы найдете широкий выбор оправ и солнцезащитных очков на любой вкус.

Выбрать очки

 

2. Холодовая аллергия 

Так называется зуд и слезотечение, вызванное воздействием низких температур. Такая реакция может вызывать значительный постоянный дискомфорт. Зимой невозможно полностью оградить себя от холодно, это очевидно.

Что делать? Обратить к врачу-офтальмологу, который сможет назначить вам специальные капли от аллергии для постоянного использования и исключить другие, более серьезные, патологии. 

3. Короткий световой день 

Из-за постоянного ежедневного недостатка света зрительному аппарату приходится принимать на себя дополнительную нагрузку, что негативно сказывается на самочувствии качестве зрения.

Что делать? Обеспечьте себе адекватный уровень освещения в течение дня. Дома, в рабочем пространстве должно быть достаточно светло, это поможет снизить нагрузку на глаза при чтении или письме.

4. Сухой воздух в помещении

Зимой в помещения становится более сухо, это связано с работой отопительной системы. Снижение влажности приводить к истончению слезной пленки и дискомфорту в глазах.

Что делать? Установите дома освежитель воздуха и начните каждые 2 часа использовать специальные увлажняющие капли для глаз. 

Берегите себя!

С любовью, Культура Зрения!

 

Как защитить глаза в холодное время года?
Image of Blog
Поделиться:
Зима, особенно на Урале, – тяжелое для организма время. Холод, ветер, снег - даже если вы любите этот период, необходимо достаточное количество ресурса и сил, чтобы пройти через него, сохранив хорошее физическое и моральное самочувствие. Как пройти через трудности без вреда для здоровья глаз? Специалисты Культуры Зрения разработали для вас несколько полезных советов.

 

" >
Еще по этой теме