Как правильно ухаживать за очками

Всем, кто носит очки, нужно знать правила ухода за ними. Такой, казалось бы, привычный атрибут требует бережного отношения и правильного ухода.

Из-за чего же портятся очки? На них плохо влияют пар и различные средства, которые мы используем в виде спреев. Поэтому не оставляйте очки на кухне и в ванной, а прежде чем пользоваться лаком для волос или дезодорантом, снимите очки.

Уход за очками может показаться утомительным только на первый взгляд. Взяв за правило бережно относиться к этим «помощникам», вы будете автоматически выполнять все необходимые действия.

Как правильно ухаживать за очками
Прежде всего перестаньте протирать очки полами одежды, полотенцами и носовыми платками. Используйте только специальные салфетки для линз. Они очень мягкие, поэтому не травмируют покрытие очков. Сразу оговоримся, что уход за линзами очков зависит от материала, из которого они сделаны.

Стеклянные линзы устойчивей к внешним воздействиям. Тем не менее, их также рекомендуется протирать специальными средствами. Если их под рукой не оказалось, можно промыть стекла мыльным раствором и протереть фланелевой или хлопчатобумажной тканью. Пластиковые линзы выходят из строя быстрее, причем повреждения могут быть едва заметны – это микротрещины и «радужные» разводы. Использовать подручные средства, как в случае со стеклянными линзами не рекомендуется. Приобретите специальные жидкости и салфетки, чтобы ухаживать за очками правильно. Протирать их нужно по мере загрязнения и не травмировать лишний раз.

Теперь вы знаете, как ухаживать за очками для зрения. Однако беречь нужно и темные линзы. Примечательно, что уход за солнцезащитными очками мало чем отличается от ухода за очками с диоптриями. Оптимальный вариант – использование специальных средств. В ином случае – мыльный раствор и ткань из микрофибры.

Напоследок добавим, что очки нужно правильно хранить: в закрытом футляре и в помещении без высокой влажности. Так они прослужат дольше.

Специалисты оптики «Культура Зрения» 
С заботой о Вашем Зрении.

Купить средство для ухода за очками

Как правильно ухаживать за очками
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме