Как правильно очистить очки?

Чаще всего, люди используют рукав своей рубашки, чтобы протереть очки, когда они становятся пыльными, покрываются следами пальцев или запотевают. Некоторые из нас дышат на них перед тем, как протереть.

Хоть использование рубашки и может показаться самым легким и самым естественным действием, если очки загрязнились, но это неверный способ очистки очков.

Простое протирание очков рукавом не может убрать всю грязь, влагу, кожное сало и бактерии на линзах и оправе. Если ткань грубая, она может повредить защитное покрытие и оставить неприглядные царапины, которые могут сказаться на зрении. Поэтому Вам следует знать, как правильно чистить очки.

как почистить очки

На рынке существует множество растворов для очистки. Однако, самый лучший находится прямо на Вашей кухне – средство для мытья посуды. Помимо удаления пыли и грязи, также позволяет эффективно избавиться от жира и бактерий.

Как правильно очистить очки:

  1. Тщательно прополощите очки теплой проточной водой, чтобы смыть пыль и грязь.
  2. Вымойте оправу и линзы теплой водой и средством для мытья посуды или любым другим мягким мылом, чтобы удалить жир и бактерии. При необходимости используйте мягкую тряпку, чтобы смыть всю грязь, остатки косметики или средств по уходу за волосами с оправы.
  3. Протрите оправу и линзы мягкой сухой хлопчатобумажной тканью.

Не пользуйтесь моющим очистителем для стекол или другой жидкостью, содержащей аммиак, уксус или отбеливатель, поскольку эти химикаты испортят защитное покрытие линз.

Чтобы сохранить очки в хорошем состоянии как можно дольше, очищайте очки, раз в день. Обратите особое внимание на носовые упоры и оправу очков т.к максимальное количество жира, бактерий, и грязи, скапливаются именно на этих частях. Правильный способ чистки очков поможет продлить срок службы и гарантировать, что Ваше зрение останется кристально четким.

Специалисты оптики «Культура Зрения» 
С заботой о Вашем Зрении

Купить средство для ухода за очками

Как правильно очистить очки?
Image of Blog
Поделиться:
Еще по этой теме